Лабиринты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты » Проза » Короткие рассказы


Короткие рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Помимо стихов начала писать рассказы. Если захотите - прочтите.

2

Разговор с голосом, когда ты один.

  Тихий летний вечер. Она сидела у окна и наблюдала за тихо набегающими на берег волнами. Она любило это время суток. Природа уставшая от дневных забот расслаблялась и готовилась к отдыху. Её мысли уходили куда-то далеко, как море скрывается в морской глади на горизонте.
-Ты опять у окна и снова одна, - раздался тихий мягкий голос.
-Я не одна я с морем и со своими мыслями, - тихо ответила девушка.
-Так нельзя! Надо жить нормальной жизнью, а не ждать с восходом Солнца его захода!
-Это не важно. Мне нравиться и я жду.
-Так нельзя! – вторил девушке голос.. – Ты должна жить нормально, а не так…
-Как не так?
-Не так как ты! – проговорил голос. – Тебе не нужно ничего, кроме заката и твоих мыслей. Почему?
-Не знаю. Это единственное время суток, когда я становлюсь сама собой. Мне нужно ни от кого скрывать своих чувств, переживаний. Солнце на закате так прекрасно! Мне нравиться прощаться с ним, потому что я знаю, что завтра снова с ним встречусь и это дарит надежду на свет.
-Ты погрустнела?
-Неважно.
-Из-за чего?
-Я могу сказать прощай только Солнцу.
-Почему?
-Потому что оно всё равно вернётся! Оно не зависит ни от каких обстоятельств как люди и это меня приободряет. А МЫ - ЛЮДИ не всегда возвращаемся назад.
-Возможно, но это не повод для грусти.
-Да что ты вообще знаешь?! Ты просто голос моей души! Ты слышен только мной, а ещё пытаешься рассуждать о моих чувствах?!
-Ты сама этого хотела. Поэтому я и здесь.
-Я больше не хочу слышать тебя! Уходи! – прокричала девушка и из её глаз брызнули слёзы. Голос мгновенно замолчал, а она осталась стоять у окна вытирая слезы шёлковым платком и молча прощаясь с уходящим до следующего утра Солнцем.

3

мило ^_^

4

И вправду милый рассказик :cool:

Отредактировано Лори (2007-06-27 11:49:28)

5

Спасибо.
Силой всего не решить.

-Ты здесь? – прошелестела девушка.
-Да. Не бойся. Я с тобой! – ответил парень.
Они уже долгое время прятались от шайки обкуренных придурков в одной из темных подворотней этого ужасного города. Молодые люди смело могли встретить противника, но у парня был принцип: «Если можно найти выход из сложившейся ситуации без драки, то ищи его!». Да и в присутствии своей девушки ему не очень хотелось махать кулаками.
-Почему мы прячемся? Ты же можешь от них избавиться? – всё так же тихо спросила девушка.
-Могу, но не хочу. Если завяжется драка, то это станет ещё одним лишним доказательством того, что всё в этом бездушном городе решает сила. – Все также спокойно ответил парень.
-Но я не хочу прятать как мышь в норку при появлении кошки! – повысила голос девушка.
-Тшш. Успокойся. – Парень приложил палец к губам своей спутницы.
-Мне холодно. – Сменила она гнев на милость. Парень ничего не ответил, лишь снял свою куртку и протянул ей.
-Ты стал странным.
-Почему?
-Ты изменился.
-Ну и что? Просто я многое понял.
-Ты мне нравился прежним. Бесстрашным, готовым вступить в драку без оглядки.
-Я понял, что это не выход. Можешь считать, что я поумнел.
-Нет. Бывает, что это единственный выход! – сорвалась девушка. – Ты глуп!
Она сняла его куртку и, бросив её на землю, зашагала прочь.
-Вернись! Это опасно! – прокричал парень, бросаясь за ней в след. Но было уже поздно из другой не менее тёмной подворотни вышли те самые придурки, в раках одного из них блеснуло тонкое холодное лезвие ножа, и девушка лишь тихо вскрикнув замертво упала на землю. Парень бросился к ней но опоздал.
-Прости. Прости меня. – шептал он прижимая к груди бездыханное тело возлюбленной.  На лицах тех самых придурков блуждала ироничная улыбка.
-Ты был против насилия, но от него ты и пострадал! – гнусаво произнёс один из них. – Ты дурак! Запомни это мир дъявола и здесь нет места ангелам, справедливости и чести.
С этими словами амбал вскинул руку и точно пронзил сердце парня. Он даже не пытался сопротивляться или защищаться, хотя мог бы жить.
-Пусть я умру за то, во что верил. Зато я буду знать, что пытался что – то изменить. – тихо, задыхаясь от крови проговорил парень. Его тело упало рядом с девушкой, а дух поднялся над ним и оглянул всё и всех с высока.
-Я ждала тебя. – услышал он знакомый голос. Он обернулся на него и увидел свою девушку в золотистом сиянии ангелов.
-Ты была ангелом Ты меня изменила. – тихо проговорил парень.

6

Оличный рассказ. Мне очень понравилась его идея. "Силой всего не решить". Молодец Вайлет!

7

Спасибо Лори. Просто я была тронута рассказом Теневи о нете.

8

Колье и букет

Шёпот океанских волн. Рассвет. Она стоит на балконе отеля, кутаясь в шёлковое покрывало и думает о нём. Он был у неё сегодня ночью, он был рядом. Но с первыми лучами просыпающегося Солнца исчез, как мимолётное видение, которого никогда и не было. Но она точно знала, что он был здесь, что он любил её в эту ночь и что этого она не забудет  никогда.
Солнце потихоньку поднималось из пенных волн океана, когда в комнату постучали. Не накидывая халата, а ещё больше кутаясь в покрывало девушка подошла к двери. Раздался тихий щелчок замка.
-Доброе утро. Нам сказали что вы не спите и попросили передать вот это. – вежливо проговорил портье и протянул девушке цветы и бархатистую коробочку.
-Кто? – спросила девушка.
-Сказали, что вы поймёте. – все так же вежливо ответили ей.
-Спасибо. – сказала девушка и закрыла дверь за удалившимся портье.
Она поставила букет цветов в воду и уселась на кровать. Шёлковое покрывало скользнуло по плечам девушки и оставило её наслаждаться рассветом и подарком в шёлковой ночнушки. Она открыла голубую коробочку. На темно – синем бархате красовалось неописуемой красоты колье.  Она взяла его и подошла к трюмо.
-Интересно от кого? – зачем – то спросила пустоту девушка.
-Ты сама знаешь от кого. – Ответил ей внутренний голос.
-Знаю. – призналась она сама себе.
-Ты должна забить обо всём этом. – настойчиво проговорил голос.
-Знаю. – снова ответила девушка. – Но не хочу.
-Нельзя. – произнёс голос.
-Знаю. Попробую. Не дави на меня.
-Хорошо.
Девушка сняла колье и вернула его на место. Она опять вышла на балкон и посмотрела на море и уже поднявшееся Солнце.
-Прощай! – тихо произнесла она и направилась к шкафу. Белоснежное свадебное платье висело на месте. Девушка достала его и стала собираться. Через несколько часов она выйдет замуж и больше никогда не узнает такой любви. Голубой футляр с колье всё ещё лежал на не заправленной постели. Она подошла и снова достала украшение.
-Оно как нельзя лучше подходит к платью. – сказала она рассматривая своё отражение в зеркале. Девушка взяла свадебный букет, приготовленный ещё вчера и направилась  к двери. Через час вместе со своими друзьями она веселилась на собственной свадьбе так и не прочитав вложенную в утренний букет записку6 «Спасибо за любовь, за ночь, за удовольствие. Мы ещё встретимся…»

9

Вайлет написал(а):

Просто я была тронута рассказом Теневи о нете.

А я не видела. Где он.

10

Ну про аську.

11

Да да. :yes:

12

:)

13

Демон с ангельским лицом.

Она выключила и отложила в сторону ноутбук, погасила свет и забралась под одеяло. Стрелки часов уже давно перелетели за полночь. Девушка накрылась с головой и попыталась уснуть, но серебристый луч Луны настойчиво стучал в окно. Она старалась не замечать его, игнорировать, но он лишь сильнее притягивал и манил её к себе.
Девушка встала, подошла к окну и открыла его.
-Отстань от меня! - мысленно прокричала она. Луна лишь насмешливо улыбнулась ей. - Что ты хочешь от меня?
-Пойдём со мной, узнаешь! - игривым, мягким, но в тоже время настойчивым голосом заговорила Луна.
-Я не пойду! - попыталась сопротивляться девушка.
-Идём! - Мягко, но ещё настойчивее произнёс голос. Она больше не могла ему сопротивляться. Этот странный голос завораживал и манил её. Девушка уперлась руками в подоконник и взобралась нашего. Она уже стояла у края, готовая в любой момент шагнуть в неизвестность, как услышала отдаленный знакомый голос.
-Ты куда? Что случилось? - с недоумением и испугом спросил парень.
-Идём! - манила её Луна.
-Там голос. - призналась она парню. - Он зовёт меня.
-Остановись! Ты разобьёшься! - воскликнул он и шагнул к окну, протягивая ей руку. - Слезай, я помогу тебе.
-Пойдём со мной. Там ты будешь счастлива. Я буду любить тебя вечно! Я ангел - твой ангел! - продолжал настаивать голос.
-Он говорит, что там я буду счастлива, что он будет любить меня вечно! - прошелестела девушка, не торопясь слезать с подоконника. - Он говорит, что он мой ангел.
-Не ходи! Я тоже тебя люблю и буду любить всегда! - проговорил парень пытаясь снять девушку с окна.
-Отстань! Он любит меня, я буду счастлива!
-Ты будешь счастлива здесь, вместе со мной!
-Нет, я уйду!
-Тогда я уёду вместе с тобой. Я не смогу жить без тебя! - воскликнул парень, поднимаясь на подоконник.
-Нет! - зашипел "ангел". - Нельзя! Он всё испортит! Ты должна достаться только мне, мне правителю ночи и Тьмы! Ты должна умереть!
-Но я не хочу! - воскликнула девушка.
-Мне всё равно. Ты должна! - шипел голос.
Сильный и холодный поток воздуха толкнул девушка в грудь. Она оступилась, твёрдый подоконник ушёл у неё из под ног.
-Помоги! - услышал парень голос возлюбленной. Он бросился к краю и успел схватить её за руку.
-Я не отдам её тебе!
-Нет. Она будет только моей! - шипел голос и ветер дул всё сильнее и сильнее.
-Я не отдам тебе её! - с вызовом произнёс парень и ещё крепче сжал руку потерявшей сознание девушки. Он сделал несколько усилий и поднял возлюбленную на подоконник.
-Нет!!! - зашипел голос. - Не отдам!!!!
-Убирайся! - пригрозил парень спускаясь с подоконника в квартиру и опуская девушку на кровать.
-Нет!!!! Она моя!!!
Парень ничего не ответил, а лишь занавесил окно плотными портьерами. Свет Луны больше не проникал в комнату, и окончательно успокоившись парень лёг спать.
-Доброе утро! - как нив чем не бывало проговорила девушка.
-Привет. - Улыбнулся парень.
-Вставай. Завтрак готов.
-Хорошо. Как ты?
-О чем ты?
-А ты ничего не помнишь? - спросил парень.
-Нет. - Честно ответила девушка.
-Ну и хорошо. Так, что там с завтраком?"

14

Ах, романтика... и где тот кто поймает меня?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

15

Найдётся такой.

16

Будем искать такого...

17

Ищи, ищи.

18

Вайлет написал(а):

Ищи, ищи.

Не издевайся над бедным человеком http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

19

И в мыслях не было.

20

Выбор.

Она сидела на подоконнике в собственной комнате и куталась в теплый плед. Середина июня, а за окном осень. Крупные капли дождя бились в стекло и стекали ручейками к подоконнику.  Мысли девушки были далеко,  она не слышала ничего и не замечала никого. Машинально она дотронулась рукой до холодного стекла и встрепенулась.
-Боже, что же мне делать? – тихо спросила девушка. Она посмотрела  на часы, стрелки показывали половину девятого вечера.
«Я сижу здесь уже целый день, ответов на вопросы не становиться меньше.  Что же мне делать?» - мысленно произнесла она. Посильней укутавшись в плед девушка слезла с окна и легла на диван. Она не ела целый день, но не ощущала голода. Она питалась собственными мыслями, к сожалению не радостными.
-Я запуталась. – Тихо произнесла она в пустоту.
-Ты не запуталась, ты просто не хочешь выбирать. – ответил её кто-то.
-Кто здесь? – встрепенулась девушка.
-Ты.
-Кто со мной разговаривает?
-Ты сама. Я - это ты, а ты - это я. Мы две части одного целого. Ты – твоё сердце, я – твой разум.
-Я схожу с ума.
-Нет.
-Чего ты хочешь?
-Сделай выбор! Ты не имеешь права их мучить!
-Но как?! – вскрикнула девушка. Горький и в тоже время солёный ком душил её. – Я не могу выбрать кого-то одного из них троих.
-Ты должна!
-Не могу!
-ДОЛЖНА!!!!
-НЕ МОГУ!!!!!!
_Должна и сделаешь! Разве ты не понимаешь, что мучаешь не только себя, но и их?
-Понимаю, но как же быть? Я не могу решить. Они как части одного целого, дополняют друг друга. То что есть в одном не найти в другом и в третьем. – тихо проговорила девушка.
-Это подло с твоей стороны! – возмутился голос.
-Знаю, но ничего не могу с собой поделать. Помоги!
-Никто кроме тебя самой не сделает этот выбор, ты должна понять это, когда поймешь, тогда сможешь.
-Как понять? Как выбрать?
-Думай!
-Один - девушка задумалась, - весёлый, добрый, ласковый. Но я не уверена в нём, не уверена в том, что он не предаст меня. Другой– надежный и верный, а третий далеко, но ничем им не уступает.
-Отпусти того, кто далеко… - тихо подсказало сердце.
-Хорошо! – согласилась девушка. – Я давно должна была отпустить его.
-Молодец. Ты сможешь! – прошептал разум.
-Ну а как выбрать между двумя другими?
-Решай! Думай!
-Один из них во мне не нуждается, он знаменит и в поклонницах недостатка не испытывает…
-Значит первый?
-Да. У меня с ним есть будущее. У нас много общего. Я буду счастлива! – девушка широко улыбнулась своим мыслям и тихо уснула. Выбор сделан, нет сомнений, на душе легко и хорошо.
-Проснись солнышко. –  нежно проговорил он поглаживая разметавшиеся по подушке золотые локоны девушки.
-Ты?! – прошептала она, отходя от власти Морфея.

21

Мотогонщик.

«Я люблю его!» - пронеслось в голове у девушки. Она тихо сидела на ревущей от негодования и восторга трибуне стадиона и с замиранием сердца наблюдала за происходящим на треке.  Один из гонщиков не смог выйти с виража и упал. Его мотоцикл закрутило и кинуло под колеса ЕМУ. Он упал и сильно ударился, но встал и поднял свой мотоцикл. Девушку не волновал другой гонщик, всё её внимание было приковано к нему.
«Похоже с ним всё хорошо» - мысленно успокаивала она себя, но горячие и солены слезы все равно текли из глаз.
Он не видел её на трибунах, ему было не до того, но он отчетливо чувствовал её присутствие.
«Она здесь! Жаль, что она это увидела!» - подумал он оглядываясь на трибуны. Среди сотни человек он так и не смог отыскать её, но он знал, что после гонки она придёт к нему, что они долго будут о чём-то говорить, и что потом она просто уйдёт.
-Ты продолжишь этот заезд? – раздался голос тренера за его спиной.
-Да. – ответил он ещё раз оглядываясь на трибуны.
«Я продолжу его что бы ты не волновалась!» - добавил он мысленно.
Все гонщике опять собрались на старте. Он стоял ожидая сигнала, превозмогая ноющую боль во всём теле. Был дан старт. Он сделал всё что мог и пришел вторым, принося победные очки своей команде. Гонка закончилась. Он ждал  её, выискивал глазами среди толпы поклонниц и поклонников своего таланта.
-Как ты? – услышал он знакомы голос за своей спиной. Хрупкая, красивая и взволнованная она стояла во всём белом и смотрела на него своими большими голубыми глазами.
«Она ангел!» - пронеслось у него в голове.
-Всё нормально. – ответил он, отходя от кучки поклонниц и подходя к ней.
-Точно? – переспросила она обнимая  его.
-Да. Не волнуйся. Бывает и хуже.
-Не надо хуже! – испугалась она.
-Хорошо. – спокойно ответил он. – Как ты?
-Ты испугал меня, но ты молодец. – ответила она улыбаясь.
-Спасибо. Я знал что ты здесь.
-А как же автографы поклонникам? -  спросила она кивая на кучку людей.
-Ты подождёшь пару минут?
-Да!
Он отошёл к поклонникам. Минут десять он подписывал протянутые ему плакаты, программки, журналы, майки, билеты и фотографировался с желающими.
-Тебя они любят. – произнесла она, когда он вернулся.
-Наверное. Я рад, что ты пришла.
-Я тоже рада тебя видеть.
Они ещё долго стояли разговаривая обо всём и не о чём. Им было хорошо вместе, хотя они и не говорили друг другу о своих чувствах. Но время неумолимо бежало вперёд. Стрелки часов, как к кошка к своей добыче, тихо подкрадывались к десяти. Она мельком взглянула на наручные часики и сразу погрустнела.
-Что случилось? – спросил он. В эти минуты, когда он находился рядом с ней переставало существовать что-либо и кто-либо. Время просто теряло своё значение.
-Мне пора. – тихо произнесла она. За пределами стадиона раздался визжащий до боли знакомый звук тормозов. – Когда следующая гонка?
-2 августа.
-Это долго. Мы увидимся?
-Да.
-Я напишу тебе, когда приеду домой. – сказала она обнимая его.
-Я буду ждать! – ответил он на прощание. Она направилась лёгкой походкой к выходу, но не устояв обернулась. Он стоял неподвижно и смотрел ей вслед. Она улыбнулась и скрылась в толпе.

Мотогонщик (часть 2)

Она пришла домой. Было уже поздно. Она переоделась, разобрала кровать и отправилась на кухню. Девушка взяла чашку и налила себе горячего чая. Она всё ещё никак не могла прийти в себя после его падения.
-Где моя камера?! – вдруг воскликнула девушка. – Оля ведь всё сняла на камеру.
Она побежала к себе в комнату и схватив камеру быстро включила её в режим просмотра.  На диске не оказалось ничего стоящего. Во время падения подруга повела руку вверх и толком ничего не засняла.
-Вот блин! – выругалась девушка, включая телевизор. Случайно или возможно так было угодно судьбе на экране проявился канал транслирующий гонку.
-Не может быть! – воскликнула она. Сейчас показывали тот самый заезд с падением. – Так вот как всё произошло.
Сердце девушки снова сжалось от боли. Она ещё пять раз вместе с телезрителями пережила этот момент. В глазах защипало…
-Нет, я не должна реветь. Всё хорошо. – успокоила она себя переключая канал. Девушка быстро допила чай и отправилась к себе в комнату.
-«Я обещала ему написать» - вспомнила она. Девушка бросилась к кровати и схватила мобильник.
«Ещё раз привет. Как ты?» - спросила она его.
«Привет. Нормально» - ответил он.
«Нормально, это как?»
«Плечо болит, но жить можно »
«Очень смешно!»
«Да ладно тебе! Все хорошо»
«Всё равно ты молодец! Но ты меня испугал!»
«Ничего. Прорвёмся! Нам надо сходить с тобой в кино»
«Согласна! Когда?»
«Не знаю. Когда тебе удобно?»
«А когда ты будешь свободен? Тебе ведь надо к выезду готовиться»
«У меня неделя отдыха, а потом снова начнутся тренировки»
«Тогда когда?»
«Не знаю»
«Сам предлагаешь и не знаешь! »
«Ладно. Давай я тебе завтра напишу и договоримся?»
«Согласна. Спокойной ночи!»
«Спокойной ночи солнышко!»
«Меня давно никто так не называл!»
«Спокойной ночи!»
Она закрыла телефон и улыбнувшись своим мыслям поудобнее устроилась под одеялом. Этот день она запомнит надолго. Утро было таким же приятным как и прошлый день. Сердце томительно сжималось в ожидании какого-то сообщения.
«Ну почему он не пишет!» - восклицала в мыслях она. Стрелки часов медленно подползали к 14: 00 часам.
-Всё мне надоело. – проговорила она в пустой комнате и схватила с подушки телефон.
«Привет, как дела7» - полетел текст к заветному номеру.
«Привет. Нормально. Ты как?» - пришёл короткий ответ.
«Тоже ничего» - с грустью ответила девушка.
«Ну так на счёт кино?»
«На какой сеанс?»
«А что там идёт?»
«Разберёмся на месте»
«Ладно. Когда?»
«Не знаю»
«Завтра?»
«Согласна!»
«Договорились! Во сколько?»
«В 12»
«Где?»
«Возле кинотеатра.»
«Идёт!»
«До встречи!» - дописала девушка последнюю смску.
«До встречи!» - ответил он ей.
Она была на седьмом небе от счастья. А что ещё было ей нужно чтобы быть счастливой? Да ничего!!! Последний экзамен сдан, и завтра намечается прекрасный день. Девушка быстро переоделась и схватив собаку побежала на улицу. Ей хотелось остаться наедине со своими мыслями, а дома могли пристать с расспросами родители. Она гуляла около часа и всё это время её воображение рисовало картины завтрашней встречи. В это время она даже не могла подумать, что всё выйдет намного лучше чем в её мечтах. Вечер пролетел для девушки как одно мгновение, и только её голова коснулась подушки, как она тут же снова провалилась в сладкую негу своих мечтаний.
Утро было прекрасным, настроение тоже. Она рывком села на кровати и улыбнулась заглянувшему в окно солнцу. Девушка встала, накинула на плечи халат и отправилась в ванную, а затем  на кухню – свежий кофе был ей просто необходим.  Она бистро расправилась с завтраком и задалась постоянным вопросом: «Что же мне одеть?», но и эта проблема была мгновенно решена.
Ровно в двенадцать она уже стояла возле кинотеатра.
«Он опаздывает…» - подумала она, как за её спиной раздался знакомый голос.
-Привет!
-Привет! – обернувшись произнесла она и улыбнулась. Он стоял перед ней и тоже улыбался, а в руке он дерзал красивую красную розу.
-Это тебе. – он протянул ей цветок.
-Спасибо. – произнесла она и слегка приобняла его в благодарность. –Пошли?
-Пошли.
Билеты они купили сразу, поэтому у них оставалась ещё около часа что бы поговорить. Они говорили обо всём и в тоже время ни о чём. Им просто было приятно видеть друг друга, слышать свои голоса.
Фильм был не плохой, но её мысли иногда отвлекались от экрана. Она задумывалась о нём, о том что же будет дальше. Два часа фильма пролетели точно минута и вот они уже стоят опять на улице. Расставаться не хотелось
-Пойдём прогуляемся до смотровой площадки? – предложила она.
-Пойдём! - согласился он. И опять они о чём-то болтали, особо не вдумываясь в слова друг друга, просто наслаждаясь общением. Так они прогуляли около двух часов.
-Пойдём ко мне? – Предложила она, когда он подал ей руку чтобы она могла спуститься со ступеньки. – Я покажу тебе, где я живу.
Он ничего не ответил, а лишь утвердительно кивнул головой. Больше он до самого дома не выпустил её руки из своей. Дома они пили чай и опять же просто болтали, вспоминая былые времена.
-За что ты тогда оборвала все связи со мной? – неожиданно спросил он.
-А ты разве так и не понял? – ответила она вопросом на вопрос.
-Нет. – честно признался парень опуская глаза.
-Тогда, когда у меня начались разногласия с твоим другом, ты принял его сторону, а не мою. Ты сам толкнул меня на это решение. – тихо ответила девушка.
-Теперь я понял, что потерял. А если бы всё било бы по-другому, что было бы сейчас с нами?
-Не знаю, - честно призналась она. Больше они не возвращались к этой теме, но она поняла, что всё теперь в её руках.
Вечером она пошла проводить его до остановки. Солнце уже опустилось за горизонт, но сумерки ещё не наступили. Он крепко держал её за руку и о чём-то рассказывал. Она совсем не слушала его, просто наслаждалась данным моментом, его голосом и прикосновениями его мягкой и в тоже время крепкой руки.  Вот они уже стоят на остановке, а прощаться совсем не хочется.
«пусть автобус не приходит как можно дольше!!!» - взмолилась она в душе, но судьба ведь злодейка и ей было удобно разлучить их сейчас. Подошёл автобус. Он нежно обнял её и быстро вскочил на ступеньки. Она проводила взглядом удаляющийся автобус. Светофор открыл свой зелёный глаз. Она рванулась с места и побежала в сторону дома. Пробежав метров сто она остановилась.
«Зачем я бегу? - спросила она себя, пытаясь отдышаться. – Я бегу от недосказанных слов и от выбора. Я совсем запуталась!».
Она тихо вошла в квартиру и сразу же закрылась в своей комнате. Она долго думала в этот вечер о своих чувствах, о жизни, которую ей ещё только предстоит прожить. Она уже собиралась лечь спать, как неожиданно для себя самой взяла ручку и чистый листок и написала своё первое в жизни стихотворение:
«Я запуталась в жизни,
  Запуталась в чувствах.
  Не знаю, что делать,
  Где правильный путь.
  Никто не подскажет,
  Не сделает выбор…
  Решить всё, что будет
  Должна я сама!
  Как это не просто!
  Что делать? Не знаю…
  Зачем мне всё это?
  Ответ: «Жизнь – игра!»
  И в этой игре
  Каждый сам за себя!!!
  Но кто не рискует и не играет,
  Тот жизни не знает и вкуса побед!!!»

Мечты сбываются.

На улице шёл дождь и погода была совсем не летняя, а скорее всего осенняя. Она прогуливалась по парку и мечтала о принце, как и многие девушки. Она была мечтательницей, жила в мире книг и романтики.
«Он должен быть добрым и сильным. Красивым, благородным….»
Она шла с такими мыслями и не замечала ни дождя ни окружающих.
-Не хотите прокатиться? – услышала девушка за спиной чей-то голос. Девушка обернулась и увидела молодого человека. Он был в чёрной футболке, которая промокла от дождя, и синих джинсах. Его тёмные волосы были взъерошены, а карие глаза блестели от интереса.  Парень вел под уздцы черного как ночь коня.
-Не хотите прокатиться? – снова спросил парень.
-Я не умею. – растерялась девушка.
-Я помогу. – парень протянул ей руку.
-А сколько это стоит? – поинтересовалась девушка не решаясь согласиться.
-Для вас бесплатно! – улыбнулся парень.
-Спасибо. – проговорила девушка и вложила свою руку в его.
Парень помог ей влезть в седло и повел спокойным шагом коня по аллее. 
«Как же всё это красиво! – пронеслось в голове девушки. Она внимательно стала разглядывать парня. – Он такой сильный и привлекательный. Всё происходит будто  в одном из романов!»
Мысли девушки унеслись далеко в полёт и  она наслаждалась этим, не замечая ничего вокруг.
-Ну вот! – проговорил парень останавливая коня.
-Спасибо. – поблагодарила девушка спускаясь на землю. Она внимательно посмотрела на парня и улыбнулась ему.
-Пожалуйста. – парень ей тоже улыбнулся. Девушка смутилась и и опустила голову.
-Извините мне пора. – сказала она не поднимая глаз и зашагала прочь.
-До свидания. – проговорил парень провожая её взглядом.
«Чудесная девушка! - пронеслось в голове парня. – Вот бы у меня была такая девушка.»
Парень развернулся и тоже пошёл в сторону конюшни. Его уже ждали друзья в одном из клубов города.
«Как же всё-таки здорово, что я пошла в этот парк.» – пронеслось в голове у девушки. Она шла домой, нет не шла а просто летела. Ей очень хотелось поскорее прийти домой и позвонить своей лучшей подруги.
-Привет Ира, как дела? – взволновано проговорила девушка.
-Ой, привет Сашка! Всё просто Супер! – девушка была рада звонку подруги. – А ты как? Похоже у тебя хорошее настроение!
-Всё просто Супер! – Саша улыбнулась своим мыслям и рассказала подруге всё что произошло.
-Ну прям кино какое-то! – вздохнула Ира. – Мне бы так! Слушай это срочно надо отметить! Пошли в клуб?
-Пошли! – согласилась девушка. Подруги договорились встретиться через час на остановке и отключились.
Саша быстрым шагом направилась в свою комнату чтобы переодеться. Дождь всё ещё шёл. Девушка одела черные джинсы и такого же цвета топ, а так же куртяшку и туфли на высоком каблуке. Оставшись довольной одеждой она принялась приводить в порядок волосы и макияж.  Саша распустила свои длинные золотистые волосы и расчесала их.  Локоны послушно опустились на плечи.
-Чудесно!- проговорила девушка ещё раз взглянув в зеркало. Саша схватила рюкзачок и выбежала из дома.
-Привет ещё раз! – сказала Саша увидев подругу.
-Да ты просто суперски выглядишь! – прокоментрировала наряд подруги Ира.
Девушка дождались автобуса и отправились в клуб. Вечер обещал быть замечательным. Обстановка в клубе очень понравилась девушкам и они заказав себе по тонику устроились за одним из столиков. Не далеко от них расположилась компания парней. Они что-то горячо обсуждали.
Саша скользнула взглядом по компании и замерла.
-Саш, что с тобой? – поинтересовалась Ира. Саша лишь показала глазами в сторону компании. – Ну и что?
-А то, что там тот парень о котором я говорила.
-Не может быть! Может ты ошиблась? – на Ирином лице отразилось недоумение.
-Нет. Я не могла перепутать. – решительно заявила Саша. – Это он!
Парень наверно почувствовал чей-то взгляд на себе и обернулся.
«Не может быть! Она здесь!» - воскликнуло его сознание.
-Санёк, что с тобой? – поинтересовался один из его друзей.
-Леха помнишь я тебе рассказывал про девушку в парке? – спросил Саша.
-Ну да. И что? – спросил Игорь.
-Да вот она! – парень скосил глаза в сторону подруг.
-Какая из двух?
-Блондинка.
-Красивая.
-Я знаю.
Саша встал и направился в сторону подруг. Ему очень захотелось познакомиться с его таинственной незнакомкой.
-Какая приятной встреча! – проговорил Саша, подойдя к столику подруг. Ира моментально сбежала.
-Привет! – отозвалась девушка. На танц-поле заиграла медленная музыка.
-Может потанцуем? – предложил он.
-Хорошо. – Саша встала и пошла вслед за парнем.
-Как тебя зовут? – спросил Саша кружа девушку в танце.
-Саша. – ответила она. – А тебя?
-Странное совпадение! – удивился парень. – Меня тоже зовут Саша.
Они оба засмеялись, но музыка кончилась.
-Прости. Мне пора. – сказала Саша и стала собираться домой. Иру нигде не могла найти и решила, что позвонит ей завтра.
-Можно я провожу тебя? – спросил Саша.
-Да.
Парень и девушка быстро собрались и вышли из клуба, не прощаясь с друзьями. Они шли и о чем-то беззаботно болтали. Но вскоре они оказались возле её дома.
-Мы пришли. – сказала Саша останавливаясь.
-Я рад был встретиться с тобой в клубе! – улыбнулся Саша.
Девушка смутилась.
-Откуда у тебя конь? – спросила она.
-У меня своя конюшня. Хочешь прогуляться завтра?
-Да!
Следующее свидание было назначено и Саша уже собиралась уходить, когда он взял её за руку и развернув к себе горячо поцеловал. Голова девушки закружилась от счастья.
«Всё так и должно  быть!» - пронеслось у неё в голове.
С этого момента Александра и Александр стали самой романтичной парой своей компании и на одном из свиданий она сказала:
-Знаешь, что я поняла, когда встретила тебя?
-Что?
-Мечты сбываются!

22

От глупости до разлуки меньше полушага.

Она уже закончила свою работу и собиралась уходить когда в дверях Супермаркета её остановил парень.
-Привет. – весело улыбнулся он.
-Пока. – почти сквозь зубы бросила она и вышла из магазина.
Парень ошарашенный таким ответом стоял и смотрел ей в след. Девушка не спешно шла к своей остановке.
«Надо догнать её!» -  пронеслось в голове парня и он со всех ног бросился вслед за девушкой. Она шла и ничего не замечала вокруг: была так сильно погружена в свои мысли и увлечена  звуками музыки игравшей в плеере, что всё остальное просто не существовало для неё.
-Может всё-таки поговорим? – преградил парень дорогу девушке. Она внимательно посмотрела на него.
«А он ничего!» - подумала она вынимая наушники. Перед девушкой стоял высокий блондин, атлетического телосложения.
-Ну и что ты от меня хочешь? – спросила она.
-Просто хочу пригласить понравившеюся мне девушку в кино. – без затей ответил парень.
-А с какой это стати я должна с тобой идти, если даже и не знаю кто ты? – поинтересовалась девушка.
-Разве? – парень слегка улыбнулся. – Мы в стречаемся с тобой каждый день в магазине, но ты похоже из-за своей работы никого вокруг не замечаешь.
-Мы работаем вместе? – бровь девушки удивленно приподнялась вверх.
-Да. Только в разных отделах.
Она быстро начала вспоминать всех сотрудников супермаркета с которыми имела дело, и в её памяти вскоре всплыло лицо этого парня.
«Точно! Я же не раз его там видела. И что же я раньше его не заметила?» - подумала девушка, а вслух произнесла:
-Знаешь наверно не получиться. Я очень устала и хочу поскорее оказаться дома. – с этими словами она обошла парня и пошла дальше.
Оказавшись дома она ещё раз мысленно пережила этот разговор и недовольно швырнула ключи на тумбочку.
«Это надо же быть такой дурой, чтобы так поступить!» - ругала на чём свет стоит себя девушка набирая номер подруги. Послышались длинные гудки. К телефону долго никто не подходил и она собиралась повесить трубку когда на том конце провода прозвучал голос подруги.
-Алло.
-Привет.
-Привет. Как работа?
-Нормально вроде бы. Ты как.
-Тоже ничего. Что случилось?
-С чего ты взяла?
-Голос.
-Да так…
-Выкладывай.
-Не хочу.
-Рассказывай.
-Ладно! – сдалась девушка и пересказала подруге недавно произошедши события.
-Ну и глупо!
-Сама знаю, что дура.
-Да ладно. Всё образуется.
-Не думаю.
-Прекрати!
Подруги ещё немного поболтали и распрощались. Девушка усталая после рабочего дня приняла душ и забралась по одеяло.
«И всё же я неправильно поступила!» - думала девушка, засыпая.
На следующее утро по дороге на работу ей не давало спокойствия ощущения чего-то непредвиденного. 
«Что-то случится!» - думала она занимая своё рабочее место. Всё шло своим чередом и девушка немного успокоилась.
-Привет. – услышала она уже знакомый голос во время перерыва.
-Привет. – ответила она оборачиваясь.
-Похоже ты сегодня в хорошем настроении. – улыбнулся парень.
-С чего ты взял?
-Не грубишь.
-Не смешно! – парировала девушка. «Если он сейчас не прекратит я пошлю его далеко и надолго и в этот раз меня не будут мучить угрызения совести!»
-Я пошутил.
-Шут!
-Да ладно?! – он широко и приветливо улыбнулся. – Может всё-таки сходим в кино?
-Хорошо, но только не сегодня.
-У меня в субботу выходной. Тебя это устроит? – спросил парень.
-Вполне. Где и во сколько? – ответила девушка.
-В час на набережной.  – произнёс парень уходя восвояси.
-Идёт! – улыбнулась девушка возвращаясь к работе.

23

Я здеся!

24

Молодец ты. Как тебе моё прозаическое творчество?

25

Вайлет, мне понравилось! ;)

26

Спасибо Алита.

27

Всегда пожалуйста! ;)

28

Только ты такая добрая.

29

Неужели? Не может быть такого!  :boast:

30

Поверь мне. Кстати как там с нашей идеей о теме Поддержка на форуме? :)


Вы здесь » Лабиринты » Проза » Короткие рассказы