Лабиринты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты » Проза » То, что я пишу.


То, что я пишу.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По просьбе нашего админа выставляю по частям один свой рассказ. Жду критики от всех кто прочтёт. Мне интересно ваше мнени е.
" СМСНАЯ ЛЮБОВЬ"

Шёл март месяц, но погода стояла солнечная, и было очень тепло. Казалось, что мать природа что-то напутала в своих расчетах и вместо весны отпустила на землю лето. Город тревожила необычная для этого месяца весенняя лихорадка, точное название которой любовь. Всё было подвержено ей, хотя встречались и исключения.   

Аня как обычно сидела и делала уроки. Но тут её мысли оторвались от географии, а именно её она пыталась выучить, и пустились в полет. Аня думала: о том, какая сегодня хорошая погода; о том, как надоела учить уроки, и конечно о том, что еще никогда и никого она по-настоящему не любила. У Ани было одно увлечение: Ушаков Дима, который был старше её на два года, но как ей теперь  казалось, это была не любовь.
«Опять одна. Неужели я не могу получить хоть чуточку того чувства, которое известно уже почти всем. У меня на уме только одни уроки. А ведь есть и более интересные темы для размышления.  А что если я и в самом деле просто ботаник? Не спроста же мои одноклассники так считают. Может, я давала им повод?- спрашивала она себя.- А что вообще такое настоящая любовь? Где же ты прячешься и как тебя узнать!? Как ты выбираешь своих жертв, и почему я стала исключением? А существуешь ли ты вообще?»- размышляла с грустью Аня.
Но тут её вернул в реальность звонок сотового телефона. Она взяла трубку и взглянула на внешний дисплей.
-Ну что опять вам всем от меня надо! – с досадой проговорила девушка, отрываясь от своих мыслей. – Наверно опять что-то случилось, раз вспомнили обо мне.
Она открыла свою раскладушку Samsung и прочла содержимое смски:   «Анечка я не могу без тебя жить! Я тебя люблю!». Аня с бестолковым видом уставилась на дисплей. От недоумения она перечитала смску раз пять, но так ничего и не смогла понять. Ей никогда не приходилось видеть этого номера. Она даже не могла представить себе кто это ей может писать.
-Наверное, кто-то из ребят просто решил приколоться, вот и пишет всякую чушь,- успокоила себя Аня. - Наверно лучше не обращать на это внимание и заняться   уроками, а то скоро мама придет. Да и ещё кое-что надо по дому успеть сделать.
И она села опять за географию, но сосредоточиться ей не удалось: мысли то и дело перескакивали с одного события на другое. Аня пыталась понять: кому может быть нужна такая шутка, но никого конкретно она не могла подозревать.
Проходя мимо зеркала, и взглянув на своё отражение, она вспомнила про смс.
-Нет, такую, как я полюбить  невозможно!? Да на таких даже и не смотрят! Сейчас внимание обращают только на тех, у кого параметры как у моделей, а не на хороших учениц. И почему ни один парень не может представить себе, что в одной девушке могут существовать эти два качества равномерно?- задавала вопросы Аня своему отражению, но не получив ответа, она развернулась и пошла на кухню.
Нельзя сказать, что Аня походила на топ-модель, но, во всяком случае, была не дурна собой. Девушка стройной фигуры и высокого роста; у неё были черные, как смоль, волосы чуть ниже плечь, постриженные в форме лесенки, большие голубые глаза и длинные ресницы. Кожа у неё была гладкая и чистая, и на ней не было места какому-нибудь изъяну. Аня не использовала много косметики, только слегка подкрашивала глаза и губы. Она носила очки, и это, как ей казалось, было в её внешности минусом, а не плюсом. Ане это страшно не нравилось и смущало её, хотя все друзья и родные пытались убедить её в обратном. Надо заметить, что овальные очки в оправе под золото ей очень шли.
Друзей у Ани было немного две подруги, Ира и Ася, и три друга, Алекс, Валера и Дэн. Вся эта компания дружила очень давно. Все они вместе учились в одном классе, жили в одном дворе и всё свободное время проводили вместе. Но ни только это связывало их. Сначала, когда они были помладше, это была просто дружба, но стоило им перейти в 9 класс, как ребят связала ещё и любовь. И теперь в этой компании иногда Валера и Аня себя чувствовали лишними, так как у них не было пар.  Сейчас ребята учились в 10 классе, и, хотя их сильно загружали уроками, они всегда находили время друг для друга.
«Ну, вот сейчас перекушу и пойду, позвоню Ире,- подумала Аня.- А затем наверно Асе и Валере. Надо предложить им встретиться сегодня. Да и ещё, скажу девчонкам пусть позвонят своим парням (дело в том, что Ира встречалась с Дэном, а Ася с Алексом) и мне тогда не придется им тоже звонить».
Доживав свой бутерброд, Аня пошла за телефоном. На звонок долго никто не отвечал, и она уже собиралась положить трубку, как услышала весёлый голос подруги:
-Алло,- сказала Ира. С первых же минут разговора с  ней все мысли, которые до этого тревожили Аню, внезапно покинули её голову.
-Привет,- ответила она.- Пойдем сегодня погуляем? Я сейчас Асе позвоню.
-Конечно, пойдем. А вот Асе звонить не обязательно.
-Это ещё почему?- поинтересовалась Аня и в её голосе прозвучала нотка замешательства.
-Не волнуйся, - сказала Ира, уловив эту перемену.- Просто она, Алекс и Дэн только что зашли за мной. Ты нас застала в дверях. Мы как раз к тебе собирались. Ты лучше Валерке позвони,- выпалила на одном дыхании Ирка.
-Ладно,- ответила Аня.- Я вас жду.
-Будем через десять минут. Ну, всё, пока,- и недождаясь ответа Ира повесила трубку.
Аня так и не рассказала подруги об этой смске, потому что совсем про неё забыла, услышав голос Иры. Возможно, это было и к лучшему. Она набрала номер Валеры, и они договорились о встрече у неё.
Переговорив с Валерой, Аня поспешно начала одеваться к выходу. Не успела она закончить делать себе макияж, как в дверь позвонили. Аня, не посмотрев в глазок, тут же открыла дверь и высунулась на лестничную площадку. Она не увидела никого и решила выйти. Не успела она этого сделать, как кто-то резко схватил её за руку. Ей захотелось закричать, но Аня услышала знакомый девичий голос. Это была Ася.
- Ну вот, опять испугалась. Аня ты все время на это попадаешься! Ну ладно, Алекс отпусти её, а то она упадет в обморок от страха,- сказала Ася, как всегда весело и не принужденно.
Алекс тут же отпустил Аню, и она, оглянувшись, увидела четверых своих друзей.
-Ну, что стоите тут? Давайте проходите в квартиру, комедианты,- с иронией в голосе сказала Аня.
-Анюта ты готова? - поинтересовалась Ира.
-Почти. Мне осталось взять курку и надеть кроссовки,- ответила та.
-А ты Валерке позвонила?- спросил всё это время молчавший Алекс.
-Да. Он должен был уже подойти.
-Кстати. Я тут недавно видел его с какой-то девчонкой. Говорят, что они живут в одном подъезде и встречаются,- вмешался в разговор Дэн.- Она красивая, но не красивей тебя,- добавил он и подошел к Ире, смутившись от её взгляда. А у Ани от его слов сжалось сердце, и подруги это заметили.

Все ребята были довольны такой погоде. И тут Аня предложила:
-Вот это погода! Может, разомнемся?
-А что, неплохая идея. Вопрос только в том как?- сказал Валера.
-А может, в банбинтон сыграем?- спросила Ася.
-Круто!!!- воскликнули все ребята хором.
-Как играть будем парами или по очереди?- спросил Валера.
-А сколько у нас ракеток?- задала встречный вопрос Аня.
-Да вроде бы четыре, если конечно Ира тоже сходит за ракетками,- сказал Дэн.
-Ира и Дэн вперёд за ракетками,- сказал Валера, спрыгивая с турника, на котором он всё это время  сидел.- А мы пока решим, кто и как играть будет.
-Только я, чур, в паре с Дэном,- бросила Ира на бегу.
-Без проблем,-   сказала Аня.- Ну, тянем.
-Алекс вытяни за нас,- крикнул Дэн кинувшийся догонять свою девушку.
-Ладно,- ответил тот своему брату.
- Ну, раз так, то я играю в паре с Алексом. Ты ведь не будешь против солнышко.- Сказала Ася.
Ася одноклассница и лучшая подруга Ани. Они дружат с самого детства. Ася переживает проблемы подруги, так же как и свои, а иногда даже сильнее. Сейчас она встречается с Алексом, который тоже знает Аню с самого детства. Сначала, когда Ася и Алекс были детьми, они просто дружили, но с годами эта дружба переросла в более романтическое и светлое чувство. Ася девушка среднего роста, очень привлекательная и умная, весёлая и энергичная, всегда была готова прийти на помощь любому человеку, попавшему в беду. У неё были зеленые глаза и светло- русые волосы, ровный, красивый нос, длинные ресницы,  пухлые губы и белоснежные зубы. Аня всегда считала, что Ася лучше неё, но это было не так.
Алекс, как звали его друзья и одноклассники, был высокий, мускулистый брюнет с голубыми глазами. Настоящее же имя Алекса Саша, просто Саша. Он так же был хорошим другом, умным и добрым человеком. Именно за эти качества любила его Ася. У Алекса был брат близнец по имени Дэн. Но, как вы уже поняли, настоящее имя этого парня было Денис. Они были похожи всем, но что-то в них было и разное. Например, цвет глаз. У Дэна они были зелёными. Ну а в остальном, они были одинаковыми.
-Так, получается, сначала играют Ася с Алексом против Иры и Дэна. А мы с тобой пока выступим в роли наблюдателей,- сказал Валера Ане после жеребьёвки.
-Да. Но что-то долго их нет. Может, что-то случилось?- проговорила Аня и посмотрела в ту сторону, куда убежали ребята пятнадцать минут назад.- Ну, наконец. Вон они бегут.
-Что так долго?- спросил Алекс у брата.
-Это я виновата,- ответила Ира.- Я никак не могла найти свои ракетки, и ещё нам пришлось зайти в магазин, чтобы купить нормальный валанчик. Ну, и кто с кем сейчас играет?
-Сначала играете вы против Аси и Алекса,- ответила Аня подруге.
-Ну, тогда начнем!- предложил Дэн.
-А мы пока на лавочке посидим,- сказал Валера. - Аня ты идешь или будешь так стоять, и мешать игре?
-Да иду,- ответила девушка и пошла следом за Валерой к лавочке.
Играть решили до 25 очков. Сражение предстояло не шуточное, ведь никто не хотел уступать.
-Я понять не могу, что надо видеть Валерке в девушке,- сказал Алекс Асе, пока Ира и Дэн решали, кто из них будет подавать.
-О чём это ты говоришь? Дэн ведь сказал, что видел его с какой-то девушкой,- заинтересовалась Ася.
-Да я тоже видел эту девушку, но они не встречаются. Это просто его двоюродная сестра, которая приехала сюда учиться, и она на 2 года его старше, хотя выглядит нашей ровеснице,- ответил Алекс.
-Но если ты это знал, то почему не сказал, когда твой брат затеял этот разговор. Ты ведь знаешь Ане очень нравиться Валера, и ты видел её выражение лица после его слов,- осуждающе проговорила Ася.- И кстати потрудись объяснить твою первую фразу.
-Ты сама всё поняла. Я говорил об Ане. Я понять не могу, почему он не обратит на неё внимание. Может, если бы у меня не было тебя, то я стал бы за ней ухаживать. Ну, что ты так смотришь. Я никогда тебя не брошу,- успокоил Асю Алекс.
-Да ты прав, я тоже не пойму его поведения. И кстати такого больше не говори, а то я могу начать ревновать,- с улыбкой сказала Ася, наблюдая за реакцией своего парня. Алекс немного смутился от её слов.- Да я просто шучу глупенький. Аня моя подруга, притом лучшая, и я не могу тебя к ней ревновать. Ведь ты любишь меня, а не её. Правда?
-Да,- ответил Алекс, и осторожно обняв Асю за талию, нежно поцеловал её.
-Эй, Ромео и Джульетта, мы играть будем или разговаривать, и целоваться?- крикнул Дэн, чем смутил обоих.
Дэн похожий всем на брата имел ещё одну отличительную черту от Алекса помимо глаз. Парень обладал великолепным чувством юмора и никогда не лез за словом в карман. В качестве девушки Дэну по всем параметрам подходила Ира. Весёлая девушка с карими всегда улыбающимися глазами, и темно-русыми волосами с парой промелированых белых прядей. Ира была стройной, привлекательной, умной и отзывчивой. Она всегда там, где нужна её помощь и слово нет, просто-напросто отсутствует в её словаре.
-Ладно, подавайте,- крикнул Алекс брату, отпуская из объятий свою девушку.
Игра началась. Аня и Валера сидели молча и следили за игрой. Но тут у Валеры зазвонил мобильник. Что говорил собеседник или собеседница Аня не слышала, а вот Валеру на оборот.
-Алло. Да солнышко я узнал тебя. Почему ты мне  не позвонила, когда вернулась? Встретиться? Ну, давай через пятнадцать минут возле «Лакомки» мне как раз надо купить что-нибудь попить и перекусить для меня и моих друзей. Хорошо я тебя с ними познакомлю сегодня же, когда мы встретимся, и я всё куплю. Ну ладно, давай. До встречи солнышко,- сказав всё это, Валера отключился, и улыбка расплылась по его лицу. Но, заметив на себе взгляд Ани, он проговорил.- Аня я сейчас смотаюсь в «Лакомку», куплю нам всем что-нибудь, встречу одного человека и вернусь. Хорошо?
-Да, конечно,- ответила Аня, изображая на лице улыбку, а про себя подумала.
«Неужели это та девушка, о которой говорил Дэн. Ненавижу её!»- закричала она мысленно, смотря вслед уходящему Валере, и на её глаза навернулись слёзы.
Ребята, конечно, это заметили, и игра прекратилась. Они все бросились к Ане, чтобы её успокоить, но Валера этого уже не видел, уходя, он даже не обернулся. Хотя в мыслях он говорил «Не бойся Анечка это просто моя сестра. Я люблю только тебя одну. Я вернусь к тебе моё солнышко, моя звезда».
-Аня, ну что ты, перестань!- просил девушку сидящий перед ней на корточках Алекс. Он пытался успокоить Аню, у которой градом из глаз лились слезы, хотя и поглядывал в сторону Аси, не злится ли она. Но Ася тоже питалась помочь подруге.
-Анечка, миленькая, ну не плач. Расскажи лучше, что случилось. Неужели Валера тебя обидел и куда он ушел,- стала уговаривать подругу Ира.
-Анюта, вытри слезы, приведи себя в порядок, а то тушь растеклась, и все расскажи нам. Ты меня поняла?- сказал Дэн не терпящим возражений тоном, подавая свой платок ей.- Вот обычная вода, а у Иришки с собой есть косметичка. Так что девчонки вам десять минут на то чтобы привести её в порядок, и чтобы мы все получили ответы на наши вопросы. А мы пока с Алексом поиграем. Позовёте, когда закончите. Пошли Алекс.
И оба парня отправились играть, а Ира и Ася остались приводить свою подругу в порядок. Через десять минут Аня уже успокоилась, а девчонки уже сделали ей новый макияж. С ним она стала выглядеть лучше.
-Ну, всё, можете подойти,- обратилась Ася к Алексу и Дэну.- Она готова всё нам рассказать. Начинай Аня.
-Ну, вы же знаете, что мне очень он нравится, а его безразличие меня угнетает,- начала свой рассказ Аня.- А перед тем как он ушёл, ему позвонила какая-то девушка….
-А с чего ты решила, что это девушка?- перебил её Дэн.- Может это просто друг какой-то.
-Разве друг это она?- спросила Аня.
-Вполне возможно. Ты ведь мой друг, а точнее подруга,- улыбнулся Дэн.
-Да конечно, но ведь ты не называешь меня солнышком. И ты со мной не так разговариваешь, как он разговаривал с ней,- продолжила Аня.
-А как он с ней разговаривал?- спросил всё это время молчавший Алекс.
-Так как ты разговариваешь с Асей.- ответила Аня.- И мне просто стало обидно, что он меня не замечает. Ведь я здесь рядом с ним. Значит просто некрасивая, уродина.
Её голос начал срываться. Она была готова опять расплакаться. Этот разговор Валеры с какой-то девушкой, сегодняшние слова Дэна-всё это так на неё давило. Но тут кто-то так нежно, ласково коснулся её плеча и сказа:
-Это не так Анечка. Это он просто дурак, а ты очень даже красивая, поверь мне, пожалуйста.
Аня сразу не поняла, кто это говорил Дэн или Алекс, ведь их голоса были так похожи. Она обернулась и увидела за спиной Алекса и от его улыбки она сразу успокоилась. Но Аня тут же перевила взгляд на Асю. Она тоже улыбалась.
-Аня, Алекс прав ты очень красивая, не вбивай себе в голову разные глупости,- сказала с улыбкой Ася, подходя к Алексу.- Может он просто боится сделать первый шаг, попробуй сама с ним поговорить.
-Нет, я не могу. Я боюсь,- сказала Аня. Она хотела ещё что-то сказать, но вдруг подал голос её мобильник.- Опять какая-то смска. Кстати об смсках. Я сейчас вам кое-что расскажу, но сначала прочту, что мне пришло.
Аня опять раскрыла свой телефон. Зашла в сообщения и ахнула. Смска опять пришла с того же номера, что и днем. Текст сообщения был таким «Анечка, почему ты молчишь? Наверно ты не веришь в правдивость моих слов. Но эти слова идут из моей души. Аня ты мое солнышко, моя звезда. Я очень люблю тебя. Ответь мне милая моя. Прошу тебя». Прочитав текст, Аня замерла не в силах что-либо сказать. Из этого состояния её вывел голос Аси:
-Аня, что случилось? Что там написано? Аня, ну отвечай же!- подруга сначала потрясла её за плечи, а затем выхватила из рук телефон. И Аня тут же очнулась.- Ты не против, если я прочту?
-Нет читай. Именно об этом я и хотела поговорить,- ответила Аня.
Прочитав смску, Ася передала телефон Ире, она Дэну, а он Алексу.
-Ты знаешь, кто это пишет?- спросил Денис. Он первым опомнился и нарушил тишину.
-Нет, но я думаю, что это просто шутка,- ответила Аня.
-Ты в этом уверенна? После таких слов можно подумать, что это серьёзно,- сказал Алекс.
-Аня он вполне может быть прав. Может, кто-то и вправду в тебя влюбился,- поддержала его Ася.
-Я думала над этим,- сказала Аня.
-И что ты надумала?- спросила, вступая в разговор, Ира.- Не спеши делать выводы. Если бы пришла только одна смска, то можно было сказать, что это шутка, но ведь это уже вторая.
Все с изумлением посмотрели на Иру. Не шутить ли она. Аня показала им всего одну смску, а Ира говорит о двух. Может она что-то знает.
-Откуда ты знаешь о том, что это вторая смска?- с недоверием спросила Аня.- Я ведь ничего тебе не говорила. Ты знаешь, кто это делает? Знаешь?
-Нет, не знаю. А вторую смску я увидела у тебя в сообщениях,- ответила Ира.- Неужели ты подозреваешь, что я могу знать этого человека и не сказать тебе? Ты меня обижаешь. Мы ведь подруги. Если бы я знала, чей это номер, то сразу бы сказала тебе.
-Нет, не подозреваю. Извини меня, пожалуйста,- проговорила Аня, подходя к обидевшейся подруге.
-Ладно, без обид. Мне кажется надо узнать, кто это делает,- предложила Ира.
-Я только за,- ответила Аня.
-Ну, тогда будем собирать сведения. Кто что сможет,- предложил Дэн.
Играть уже не хотелось, и ребята просто сидели, разговаривали и ждали возвращения Валеры, которого не было уже около получаса.
-А ты расскажешь об этом Валере?- неожиданно для всех и для себя самого спросил Дэн.
-Не знаю. А надо?- ответила Аня.
-Мне кажется, что если ты ему расскажешь, то он может, обратит на тебя внимание. Попробуй, а может быть получится,- ответил ей Денис.
Ребята ещё долгое время разговаривали, и уже было собрались уходить. Но тут из-за угла появился Валера. Он шел, ведя под руку какую-то высокую рыжеволосую девчонку. Аня, поднявшаяся со скамейки чтобы уйти, осела на неё снова при виде этой картины. Алекс и Дэн сразу заметили эту перемену, поэтому закрыли собой Аню. Это было сделано, для того чтобы Ира и Ася помогли ей собраться с духом перед тем, как Валера подойдет ближе.
-Аня, соберись. Не показывай ему своих слабостей. Он не должен ничего заметить. Ты меня поняла?- в полголоса проговорила Ира.
-Да,- еле слышно ответила Аня. Силы, недавно пришедшие к ней, опять куда-то испарились.
-Говори твердо и уверено. Все будет хорошо,- сказала Ася, подавая подруге бутылку с водой.
Тем временем Валера вместе со своей спутницей уже подошёл к ребятам.
-А вот и я вернулся. Заждались меня?- спросил он.
-Да пока тебя дождешься можно умереть с голода. Мы уже собирались уходить. Думали, раз тебя нет, пойдем посидим в «Домино»,- проговорил  Дэн и тут же улыбнулся.
-Ага, прям так и собрались? И вы называете себя друзьями? Вы же даже подождать друга не можете,- тоже с улыбкой сказал Валера.
Аня, собравшаяся за это время с мыслями, решила вступить в разговор. С самым обычным видом, даже с улыбкой заметила она:
-Да собрались, или ты думал, что мы будем ждать тебя до завтрашнего утра? И вообще, где ты забыл свою культуру?- упрекнула она Валеру.- Ты так и не представишь нас друг другу? Нам самим знакомиться?
После этих слов Аня показала на стоявшую поодаль от Валеры девушку, которая всё это время молчала. Валера смутился под взглядом Ани, да и взгляды всех ребят уже были устремлены на него. Он прокашлялся и сказал:
-Это Марина, моя подруга. А это - сказал он, обращаясь к Марине - мои друзья: Дэн, его девушка Ира, Алекс и его девушка Ася и Анечка, солнце нашей компании.
Сказав эти слова, он улыбнулся с нежностью, но Аня этого не заметила. Её взгляд был устремлён на спутницу Валеры Марину, она изучала её, как изучают открытую книгу. Под таким взглядом Марина смутилась. Но от остальных ребят улыбка Валеры не ускользнула, и даже сама Марина заметила её. Она улыбнулась, и могло показаться, что она рада за своего друга.
На самом деле это так и было. Валера был ей братом, и она была рада, что, наконец, познакомилась с той, о которой так много слышала. Но то, что Марина сестра Валеры знали только Ася и Алекс.
-Я очень рада с вами со всеми познакомиться,- сказала Марина улыбаясь. Аня хотела что-то сказать, но её спас от ошибки Алекс.
-Мы тоже рады с тобой познакомиться. Я, надеюсь, ты не будешь путать меня с моим братом?- поинтересовался он. 
-Я постараюсь Алекс,- ответила ему девушка.- А сейчас я думаю нам надо где-нибудь присесть и осилить то, что мы принесли.
Они пошли в любимую беседку ребят. Время пронеслось для всех незаметно. Когда стемнело, все разошлись по домам, пред этим договорившись встретиться завтра.

Аня сразу как пришла домой, легла спать.
«Как хорошо, что завтра суббота»- подумала она засыпая.
Утром её разбудил телефон. Она подумала, что это будильник, но потом вспомнила, что выключила его ещё вчера.
«И, что ты звонишь» - подумала она со злостью. Открыв свою раскладушку, она увидела новую смску. Она залезла в сообщения и начала читать:
«Ты всё молчишь, солнце моё, а я не знаю, что мне делать.
Не получая от тебя ответов, мне кажется что шанса нет…
Тебе и мне быть вместе, рядом.
Надежда гаснет как свеча.
А сердце разбивается от боли.
     Аня эти стихи для тебя. Прошу ответь мне!!!»
Накинув на себя халат, и не посмотрев на время, Аня побежала за телефоном. Она лихорадочно набирала номер Аси.
-Алло,- услышала она голос подруги.
-Прости, я не рано?- спросила Аня.
-Ты что шутишь. Время уже 11:30, а ты, спрашиваешь, не рано ли. Ты что только встала? Мы ведь в 12:00 договорились встретиться!- воскликнула подруга на другом конце провода.
-Я буду готова. Я звоню по-другому поводу. Мне опять пришла смска с того же номера что и вчера,- сказала Аня подруге и прочла ей содержимое сообщении.- Ну что скажешь.
-Я даже и не знаю, что и думать,-  проговорила Ася.- У меня есть предложение. Давай обговорим всё при встречи?
-Хорошо. Значит в 12:00 возле моего подъезда?- переспросила Аня.
-Да. Кстати позвони Валере, напомни ему о встрече,- ответила Ася.
-Нет, лучше ты. Я пока не могу с ним разговаривать.
-Ладно, я позвоню, но тебе все равно придется с ним общаться,- ответила подруга Ане.
-Общаться в присутствии вас я смогу, но только не наедине. Это сильнее меня,- после этих слов голос Ани задрожал. Заметив это, Ася бистро проговорила:
-Держись подруга, прорвемся. Ну, всё, до встречи. Давай не раскисай!- ободрила её Ася.
-Ладно. До встречи. Спасибо за поддержку,- поблагодарив подругу, Аня положила трубку и стала собираться на прогулку.
Сегодня был замечательный, жаркий субботний день. Разбомбив свой гардероб, и, перемерив множество нарядов, Аня остановила свой выбор на прикольных голубых капрях, топе и мастерке такого же цвета. Этот наряд ей очень подходил, хотя она и была недовольна своим отражением, голубой цвет подчеркивал глубокий голубой оттенок её глаз. Затем Аня сделала себе легкий макияж, подобрав всё для него под цвет одежды. Закончив все приготовления, Аня посмотрела на часы: «Ну, вот 11:50. Пора уже собираться на выход, а то ребята ждать будут».
Аня взяла, приготовленный заранее, джинсовый рюкзачок, в который закинула немного косметики (тушь, тени, блеск), солнечные очки голубого цвета, мобильник, кепку, одела джинсовые босоножки на высокой платформе, взяла ключи и вышла из квартиры. Выходя из дома, Аня думала, что ничто не испортит ей настроение. Как его можно было испортить, если ты идешь вместе со своими друзьями гулять. Но всё изменилось, когда она увидела, что Валера опять пришел с этой девушкой.

2

М... Дальше?

3

Пожалуйста)))))

Все ребята, кроме Валеры, стояли на площадке возле дома, когда Аня вышла.
- Ну, что все собрались?- спросила Аня, подходя к друзьям.
-Нет, ещё не подошёл Валера,- ответил Алекс.- Но я  ему звонил, он уже идет.
-Ну, раз мы его ждем, давайте пока посидим на лавочке,- предложила Ира.- И ты Аня как раз расскажешь нам об очередной смске.
-А что он тебе опаять написал?- с недоумением спросили оба брата.
-Да. Написал. Я так и не могу понять шутка это или нет,- ответила им  Аня.
-Ой, непоздоровится этому человеку, если он так решил с тобой пошутить,- сказал Дэн. Поняв по его лицу, что он не шутит, Аня спросила:
-И что вы ему сделаете? И почему вы так к этому относитесь?
-А мы просто с ним по-мужски поговорим,- ответил с улыбкой Алекс.
-Ага, значит, устроите драку?! Знаем мы ваши разговоры по-мужски,- сказа Аня тоже улыбаясь.- Но вы не ответили на второй вопрос: почему это вас так волнует? У вас обоих есть девушки, а я просто подруга.
-Вот именно подруга. За девчонок мы  тоже встанем горой, потому что их любим. А ты это другое. Ты наша подруга. С тобой всегда можно поговорить и на тебя можно положиться. Ты даже бываешь иногда лучше любого парня,- ответил на её вопрос Дэн.
-Спасибо вам, большое. Вы самые лучше друзья!- ответила Аня и обняла по очереди Алекса и Дэна.- Ну, так вот эта смска.
Телефон Ани опять пошел по рукам. Прочитав смску, ребята начали обсуждать, как бы вычислить этого писателя. Они, может быть, ещё долго бы спорили, но на горизонте появился Валера. Но шёл он не один, а опять с этой Мариной.

-Ну что ты сделал, как я говорила?- спросила Марина своего брата.
-Да,- ответил Валера.- Я очень люблю Аню, а она меня не замечает. Вот смотри они даже замолчат, когда мы подойдем. У них от меня появились секреты.
-Ничего. Если они заговорят, сам знаешь, о чем сделай вид что ты не в курсе,- напутствовала его Марина.
-Ладно. Постараюсь,- ответил он.

Тем временем Аня помрачнела, заметив, приближающихся ребят.
-Ну, все меня это начинает раздражать. Я пошла домой,- сказала Аня.- Погуляйте без меня, а то мне что-то не хочется быть пятым колесом.
-Каким  это пятым колесом? Не глупи. Ты должна остаться, чтобы не показать своей слабости. Крепись,- сказал Дэн, и они с Алексом преградили ей дорогу.
-Он прав,- сказала Ася.- Неужели ты теперь будешь всегда нас бросать, если она появится. Не обращай внимание.
-Ладно. Ладно. Остаюсь. Но всё равно у неё ничего не получится,- сказала Аня.- Он с ней не будет. Я это обещаю.
Аня сверкнула глазами в сторону соперницы, а ребята улыбнулись.
-Не думала, что ты так можешь!- удивилась Ася.- Я вроде не была такой, когда в Алекса влюбилась.
-Ты, не была!?- воскликнула Аня.- А ты забила, как ты рыдала, как ругалась чуть всю посуду у меня и у Ирки не перебила от ревности. Особенно аврал был, когда ты его с другой видела.
-Вот это новости! Неужели это правда, Ася?- спросил с изумлением Алекс.- И сколько это продолжалось, и как я этого не заметил тогда?
-Это началось примерно со второго полугодья 8 класса,- смутившись от таких подробностей, ответила Ася.
-А вот и неправда. Это всё началось со второго полугодья седьмого класса,- встряла в разговор Ира.
Ася смутилась ещё больше, но на помощь ей пришёл Алекс.
-Каким же надо было быть дураком, что бы не заметить!- проговорил он, подходя к Асе и обнимая её. Не удержавшись от искушения поцелуя, Алекс нежно коснулся губами губ своей подруги и запечатлел короткий, но жаркий поцелуй.
-А сама-то ты как столько же время ко всем ревновала Дэна?- сказала Ася, отстраняясь, но, не высвобождаясь из объятий своего парня.
-Это правда?- спросил Дэн, намеренно приняв серьёзный вид.
-Да,- ответила Ира и тоже смутилась. Но её так же  из этого состояния вывел поцелуй.
-Ну, вот у нас какое-то шоу любовь с первого взгляда началось,- с улыбкой сказала Аня.
Все вместе они громко расхохотались.

       Валера и Марина подошли к компании, когда те громко смеялись.
-О чем таком смешном болтаем,- спросил Валера, оглядывая всех ребят. Он успел заметить, что Аня стоит в стороне, а Ася и Ира  так и стоят в обнимку со своими парнями.- И долго вы так стоять будете? Может, пойдем уже?
-А мы  только и ждали тебя,- ответила Аня, улыбаясь ему. Валера улыбнулся в ответ, но опять вся та нежность, вложенная в улыбку, что с её, что с его стороны пролетела мимо адресата.-  Привет Марина. Как твои дела? А что вы все на нас так смотрите?
Эти слова были сказаны ей, потому что все ребята, включая Марину, смотрели на неё и Валеру. На какое-то мгновение ей показалось, что они чего-то ждут, но вот только чего? Первым опомнился Алекс и взял инициативу в свои руки:
-Ну что стоим? Пошли, я тут столик заказал в одном классном месте.
-Вы идите, а мы вас догоним, - сказала Марина. Этим она ещё больше разозлила Аню. - Мне надо кое-что спросить  у Валеры. Это личное, не обижайтесь.
-Да что ты. Никто и не обиделся. Только поторопитесь,- сказал Алекс, беря с одной стороны под руку Асю, а с другой Аню. Дэн тоже взял Аню и Иру  под руку.
-Молчи пока,- сказал тихо Дэн, уводя Аню.

Когда они остались одни, Марина обратилась к Валере:
-Ты заметил?
-Что я должен был заметить?- переспросил он.
-Значит, ты нечего не замети!- махнув рукой, сказала Марина.
-Марина объясни, что я должен был заметить. Я ничего не понимаю. Что вообще тут происходит?- быстро говорил Валера.- Как у вас у девчонок всё сложно. Вас всегда так трудно понять.
-Я ничего тебе не скажу, ты должен сам всё понять. Это будет лучше, чем кто-то тебе всё разжуёт,- ответила девушка.- Ну ладно, не будем заставлять твоих друзей ждать, а то им, похоже, я уже не нравлюсь.
-Ты не можешь не нравиться. Ты прекрасный человек. Вы чем-то похожи с Аней,- успокаивал Валера  сестру.- Да кстати твои слова  к ней относятся?
-И, да и нет. 50\50. Думай сам,- отмахнулась Марина.
Марина и Валера догнали остальных ребят на остановке.
-А что это место так далеко, что надо ехать?- задала вопрос Ася.
-Всего две остановки от дома киса,- ответил ей Алекс, нежно беря её за руку.- Там чудесное местечко. Надеюсь, вам понравится.
-А я это место знаю,- поинтересовался Дэн.
-Да. Мы с тобой там частенько бываем. И тебе там очень нравиться,- ответил Алекс.
За разговором ребята не заметили, как подошёл автобус, и если бы не Аня, то им пришлось бы стоять ещё полчаса.
-Ребята наш автобус. Хватит болтать, садимся!?- сказала девушка.
-Умница Аня! Ты самая внимательная из нас,- похвалил девушку Дэн.
-Давайте быстрей! Залазим и поехали,- подхватил брата Алекс.
Все быстро впрыгнули в автобус и поехали.

Местечко, о котором говорил Алекс, и вправду оказалось замечательным. Перед входом в него он попросил всех девушек закрыть глаза.
- Только не подглядывайте, ладно?
-Хорошо, хорошо. Не будем,- ответили девчонки хором.
Введя их осторожно в помещение, Алекс сказал:
-Ну, теперь можете открывать.
Девушки послушно открыли глаза и застыли в изумление. В воздухе повисло молчание.
-Ну, как нравиться? - первым нарушил тишину Алекс.
-Просто здорово!- отозвалась Ася.- Почему мы раньше сюда не приходили?
-Не знаю даже,- ответил он.
Алекс привел их в кафе под названием «Купидон». Оно состояло из одного большого общего зала и 4 комнат для двоих. В зале стояли: розовые стеклянные столы в форме сердец, вокруг столов не стулья, а диваны, обитые красной тканью, спинки которых были тоже в форме сердца, на полу стояли огромные вазы с красными, розовыми и белыми розами, в двух местах стояли фонтаны.
Ребята заняли свободный столик, заказали напитки и сладкое. За разговорами они не заметили, как пролетело время, и уже было пора собираться обратно.
-Давайте почаще ходить в «Купидон»,- предложила Аня, когда вся компания уже стояла возле её подъезда.- Мне там очень понравилось.
-Мне тоже. И я полностью с Аней согласна,- поддержала подругу Ася.
-Хорошо. Будем заходить туда чаще,- согласился Алекс.
Ребята поболтали  ещё минут 15 и разошлись по домам, договорившись встретиться завтра.

Следующий день прошёл без всяких приключений, а самое главное не пришло ни одной смски. Аня была в хорошем настроении, хотя ей и не нравилось, что теперь Валера везде таскал с собой Марину. Но Аня решила не обращать на это внимание. В этот день ребятам пришлось  рано расходиться по домам, потому что это было воскресенье, а на следующий день школа.

В понедельник утром так не хотелось вставать, но упрямый будильник настаивал на своем. Аня встала с неохотой и отправилась в душ. Душ был для неё единственным лекарством против сна. После душа Аня отправилась на кухню, налила себе кофе и отправилась к шкафу выбирать одежду.
-Привет мам. Как дела?- спросила Аня, проходя мимо ванной.- А где папа? Опять рано вызвали?
-Привет милая. Да папа опять уехал рано. Ему надо было улетать в Лондон по делам, - ответила мама. - Опять тащишь кофе в комнату? А кухня для чего, а?
-Мам, да ладно тебе. Это всего лишь чашка с кофе, - отмахнулась Аня.
-Есть что-нибудь будешь кофейная душа?- поинтересовалась мама.
-Да мам. Приготовь мне, пожалуйста, горячий бутерброд, - ответила Аня и, заходя в комнату, добавила ,- а я пока оденусь.
-Хорошо,- крикнула мама, уходящей дочери.
Папа и мама Аня были очень занятыми людьми. Папа Сергей Петрович Колмаков имел свой бизнес: у него была сеть магазинов по продаже сотовых телефонов, поэтому Аня и не удивилась его отъезду. Мама Елена Александровна держала свою адвокатскую контору и тоже частенько уезжала или задерживалась на работе, но Аня к этому уже привыкла.
Надев легкие розовые брючки, розовый топ, белые кроссовки на высокой подошве и взяв белую ветровку,  Аня отправилась на кухню завтракать.  За завтраком её телефон пронзительно зазвенел.
-Опять заставляешь друзей ждать себя, так что они тебе звонят?- спросила с улыбкой мама.
-Нет, это не они,- ответила Аня, слегка побледнев. Это опять пришла смска с того же номера.
-Что случилось?- спросила мама, заметив перемены в лице дочери.
-Нет ничего,- ответила Аня, выходя из кухни. Идя до входной двери, она читала смску и не могла поверить тому, что было в ней написано: «Свет мой  Анечка! Я не писал тебе вчера, и это было мукой для меня. Прости, что не писал. Я тебя люблю, и это тысячу раз я повторю. Давай с тобой встретимся. Я буду ждать твоего ответа Аня». Взяв, не глядя свой рюкзак, Аня вышла из дома.

В школе всё шло своим чередом, и утренняя смска вылетела у Ани из головы. Сегодня было трудное для неё начало дня. Аня спросили почти по всем предметам. Хорошо, что она вчера усердно подготовилась к школе, поэтому в журнале оказались пятерки.
Вернувшись, домой, Аня включила записи на автоответчике и отправилась на кухню, чтобы приготовить что-нибудь на обед. Пока её не было, звонили мама с папой. Папа говорил, что вернется только в пятницу, а мама, что сегодня задержится. Аня подумала, что это и все записи, но тут услышала незнакомый, как ей показалось, голос. 
-Видишь Аня, я знаю даже твой домашний телефон,- говорил голос с записи.- Ты наверно думаешь, что это шутка, насмешка! Но мои чувства к тебе искренни. И я надеюсь, что они будут взаимными. Пока мой солнечный луч.
Аня прослушала запись не один раз и решила записать её на кассету  и дать прослушать ребятам. Как только это было сделано, она стерла запись с автоответчика и набрала номер Аси.
-Алло,- прозвучал голос подруги на другом конце провода.
-Ася, это я. Ты можешь позвонить всем и прийти ко мне? Это очень срочно,- выпалила Аня на одном дыхании.
-Да конечно. А что случилось?- с волнением спросила подруга.
-Придете, узнаете,- ответила Аня и бросила трубку.
Ася, недоумевая, начала набирать номера ребят и уже через полчаса после её разговора с подругой вся компания стояла на пороге Аниной квартиры. Но, говоря, вся компания здесь подразумеваются все ребята кроме Валеры. Ему они ещё пока ничего не говорили. И прямо с порога  со всех сторон на Аню посыпались вопросы.
-Не все сразу!- остановила она друзей, пропуская их в квартиру.- Вы обедать будете?
-Давай. А то мы не успели даже перекусить,- ответил за всех Дэн.- Как раз ты и расскажешь, что произошло.
Разливая на всех суп, Аня вкратце рассказа всё друзьям и дала прослушать запись. Ребята сразу узнали на пленке голос Валеры, но решили пока не узнают наверняка Ане ничего не говорить.
-Аня, а может он не шутит, если даже уже по телефону звонит и оставляет такие признания,- сказала минуту спустя Ира.- Это единственно сегодня послание?
-Да. То есть, нет. Совсем забыла, что сегодня пришла от него смс. Вот посмотрите,- и она протянула им свой мобильник.
-Не волнуйся! Мы его вычислим,- ободрил, поникшую Аню, Алекс.- А сейчас нам пора. Забудь пока об этом и займись уроками. А мы над этим подумаем. Встретимся сегодня в 17:30 возле твоего подъезда.
-Ладно, - согласилась с друзьями Аня.
-Да, кстати, дай мне кассету с записью голоса. – спохватился уже 6на пороге Дэн.
-Зачем? – поинтересовалась Аня.
-Нужно. – уклончиво ответил парень. – Положись на нас и не о чем не волнуйся.
-Ладно. – девушка кивнула в знак согласия и протянула другу кассету.
Проводив друзей, Аня последовала совету Алекса и принялась за уроки. Решая задачи, переписывая упражнения и читая параграфы, Аня забыла об смске и звонке.
-Ну вот, вроде бы всё сделала,- сказала она сама себе. Но тут Аня вспомнила про реферат по истории.- Надо сделать, Ксеня орать будет.
Ксеня, как называли её ученики, была учительницей истории, и на самом деле её звали Оксана Григорьевна Ирханская. Она была доброй учительнице, но страшно не любила не выполненных заданий.
Аня включила компьютер и залезла в Интернет, чтобы найти доклад. Но каково было её удивление, когда она обнаружила в почтовом ящике письмо. И опять оно било с признаниями в любви. В ящике было не одно письмо, и во всех был одинаковый смысл. В последнем письме стояла дата и время для встречи. Встреча была назначена на пятницу 30 мая на 8 вечера возле арки недалеко от её дома. Сегодня было только десятое марта, но погода стояла не поэтому месяцу. Стояла такая жара, как будто уже было лето.
До встречи было ещё два с половиной месяца, но  Аня запомнила дату и время и закрыла письмо. Друзьям она решила об этом не говорить, подумав, что это письмо всё от того же парня. Но Аня очень ошиблась в принятом ей решении идти на встречу. 

Валера сидел за компьютером, когда раздался звонок в дверь.
Марина, открой, пожалуйста. Я пока занят,- крикнул он сидевшей в другой комнате девушке.
-Привет. Вы к Валере?- спросила она, пропуская в квартиру Алекса, Дэна, Асю и Иру.- Он у себя в комнате.
-Привет Марина,- поздоровались ребята и прошли в комнату друга.
-Пошли с нами Марина. У нас разговор к вам обоим,- сказала Ира, входя вслед за Асей в комнату Валеры.
Марина вошла в комнату следом за Ирой и села на кресло рядом с компьютером. Валера развернулся на стуле лицом к друзьям. Ребята разместились на диване и огромном подоконнике.
-Ну и что у вас за дело?- спросил Валера.- Тем более не только мне, но и к Марине.
-Давай колись, это ты посылаешь смски, а сегодня звонил Ане с признаниями в любви?- опередив друзей, спросила Ася.- И не пробуй, отвертеться. Не выйдет.
-С чего вы взяли, что это я? – делая невинное лицо, спросил Валера.
-Ты нас, что за дураков держишь? Думаешь, мы твой голос на записи не узнаем? – с нескрываемой иронией спросил Алекс.
-На какой записи? О чём вы? – попытался выкрутиться Валера.
-Вот на этой! – воскликнул Дэн и подойдя к центру включил запись с сообщением.
На мгновение после  прослушивания в комнате повисла тишина.
-Откуда это у вас? – охрипшим от волнения голосом спросил Валера.
-Аня дала! – прямо ответила Ира. –Так ты это или нет?
-Да я. С мобильника Марины,- ответил он, опуская голову.- Она тоже догадалась? И теперь наверно она меня ненавидит.
-Дурак, ты Валерка. Дурак,- неожиданно для всех произнесла Марина.- Ты так  ни о чем и не поразмыслил после нашего разговора.
-Она права. Ты просто в таком случаи дурак,- поддержал девушку Алекс.- Нет, Аня не догадалась, но, узнав правду, мне кажется, она обрадуется.
-О чем это ты? Я ничего не понимаю!- воскликнул Валера.- Мне кто-нибудь объяснит, что на самом деле происходит.
-Ладно. Я объясню,- сказала Ира. И она вкратце всё рассказала ему и Марине.
-Я это давно поняла. Особенно тогда, когда она в первый раз меня увидела. Она тогда была заплакана. В чем была причина её слез?- осведомилась Марина.
-Причина перед нами. Она сидит на стуле и смотрит в пол,- ответила Ася.- И ещё конечно и ты Марина.
Ребята ещё немного поговорили и, посмотрев на часы, засобирались гулять.

Прогулка оказалась довольно приятной. Аня практически совсем перестала обращать внимание на то, что Марина ходит вместе с ними. Её внимание занимал лишь Валера, и ещё малую часть она оставила таинственному незнакомцу.
-Ну, сегодня просто замечательный вечер, - сказала Ася. - Жаль, что под конец третьей четверти нас так загружают.
-Ты права, но учеба тоже для нас важна,- ответил Алекс, прижимая к себе замерзшую девушку. Ася поудобней устроилась в его куртке и прижалась к нему. На что Алекс обняв свою девушку, поцеловал её. 
-Дэн, почему ты не такой ласковый, как Алекс?- спросила Ира, делая вид, что обиделась на невнимание своего парня. Но отходить не стала, а только ещё сильней к нему прижалась.
-О чем это ты? Об этом?- спросил девушку Дэн, и нежно развернув Иру к себе, поцеловал.- Я тебя люблю, но я не всегда могу это показать. У меня такой характер. Я тебя очень прошу, не обижайся на меня.
  -Хорошо. Не буду. Я тоже тебя люблю,- ответила Ира, и они пошли дальше.
Аня шла вмести с ними, но ей было не по себе. Ася шла рядом с Алексом, Ира с Дэном, а Валера всё время болтал с Мариной, казалось, что никто не замечал Аню. Они шли по набережной, ребята между собой о чем-то шушукались, а мысли Ани были где-то далеко. Она брела вслед за компанией и не замечала никого и ничего. Такое отсутствие внимания повлекло за собой некие последствия. Аня шла и думала о своём, но тут она наткнулась на некую преграду.
-Извините меня. Я такой неуклюжий,- Аня подняла глаза на голос того, кто помогал ей встать с мостовой. Это был высокий темноволосый парень с карими глазами.- Вы не ушиблись?
-Нет. Всё в порядке,- ответила Аня, опираясь на руку, поданную ей парнем.- Со мной всё в порядке. Спасибо вам.
-Аня, что случилось?- услышала девушка голоса друзей, которые через мгновение оказались рядом с ней.
-Ничего страшного. Со мной всё в порядке, -ответила девушка, отходя к друзьям.
-Вас зовут Аня?- вновь подал голос парень.
-Да. И если можно обращайся ко мне на ты,- смутившись от своих слов, произнесла Аня.
-Согласен. Меня зовут Костя,- представился парень.- Могу я попросить у тебя номер телефона?
-Так сразу? – переполошилась Аня. – Извини, но это не в моих правилах, раздавать телефоны первым встречным.
-Жаль. А я думал, что смогу ещё раз встретиться с девушкой, которая мне понравилась.
-Мне льстят твои слова, но мне надо идти. – твёрдо сказала Аня.
-Значит так? – приподнял бровь парень. Такое случилось первый раз. Костя не знал слова «нет» и не привык его слышать от девушек.
-Да так. – ответили разом Дэн и Алекс, заграждая собой Аню.
-О, два героя выискалось, -  с усмешкой ответил парень.
-Слушай, друг, иди своей дорогой, – сказал выступая вперёд Валера.
-И ещё один! Ну, прям три богатыря! – расхохотался парень.
-Иди отсюда по добру, пот здорово. – сказали ребята в один голос.
-Ладно, ладно герои. А ты… - Костя внимательно посмотрел на Аню. – Мы ещё с тобой встретимся.
-Надеюсь, что нет. – бросила ему вслед Аня. – Я наверное домой. С меня хватить на сегодня приключений.
-Ладно, спорить не станем,- ответил за всех Дэн.- Но кто-то должен тебя проводить, а то ты у нас охотница на приключения. Вдруг ещё что-нибудь на пути встретиться. Одну мы тебя не отпустим. Давайте так: мы с Ирой тебя проводим, а с вами мы встретимся через полчаса возле парка.
-Нет, так не пойдет,- вмешался в разговор Валера. Все ребята обернулись к нему, а на лице Ани можно было прочесть удивление к проявлению такого внимания к её персоне.- Лучше, я её провожу. А ты Марина пойдёшь с ребятами, и не возражай мне.  Ну что пошли.
Никто из ребят не решился с ним спорить, а на лице Марины появилась одобрительная улыбка. Попрощавшись со всеми, Валера и Аня двинулись в путь.
Всю дорогу они молчали, посылая изредка, в сторону друг друга мимолетные взгляды и улыбки полные нежности. Когда ребята перебегали дорогу Валера быстро, но не решительно взял Анну за руку. Тепло его руки, нежность самого прикосновения подало Ане надежду на что-то более романтическое,  чем дружба. До конца пути парень не выпускал её руки из своей, а она и не пыталась высвободиться. Казалось, что ещё им для счастья надо, но нерешительность с обоих сторон не позволяла сделать первого шага.  Все Анины мечты разрушились в тот миг, когда Валера довольно небрежно попрощался с ней возле её подъезда. Он не хотел обижать нравившуюся ему девушку, но сделать первый шаг к новым отношениям просто боялся. Небрежно попрощавшись вслух, мысленно Валера говорил: «Спокойной ночи солнышко! Спи крепко и не бойся ничего. Я всегда рядом, всегда смогу тебя защитить. Как же мне не хочется вот так тебе отпускать!». Он уже собирался развернутся и бросится к Ане, чтобы поцеловать, но понял что опоздал.     

Проснувшись утром. Аня обнаружила, что мамы дома нет. Она прекрасно помнила вчерашний день, и всё было бы хорошо, если бы не осадок от расставания с Валерой. Она зашла в ванную и посмотрела в зеркало, но увиденное отражение прекрасной девушки её не обрадовало.
-Ничего лучшего и ожидать не надо,- сказала она своему отражению с слегка ироничной улыбкой.- Ну что я тебя не знаю, но привести в порядок мне тебя придется.
После этих слов Аня залезла в душ, и эта процедура слегка повысила её настроение. Затем она как обычно перевернула свой шкаф в поисках подходящей сегодняшней погоде одежде, и остановилась голубых джинсах, подобрав в тон им майку и такого же цвета джинсовую рубашку. Далее она отправилась на кухню налить себе кофе и перекусить бутербродом.
Аня уже надела кроссовки и взяла кепку, ключи, рюкзак и мобильник, как раздался телефонный звонок. Аня бросилась к аппарату, ожидая услышать в нем голос вчерашнего нового знакомого, но разочарование её было настолько глубоким, когда там раздался голос мамы.
-Здравствуй солнышко,- пропела в трубку мама,- как твои дела милая? Ты позавтракала? Прости, что я сегодня не ночевала дома.
-Нажми на стоп мам. Всё в порядке. Я позавтракала, и ты застала меня на пороге,- прервала маму Аня. Она собиралась ещё что-то ей сказать, но тут услышала в трубке:
-Елена Александровна вы нам нужны.
-Разве вы не видите, я разговариваю с дочерью. Неужели без меня никак не обойтись.
-Нет. Это очень важно.
-Сейчас приду. Две минуты можно подождать?
-Да конечно.
-Прости милая, но мне пора,- сказала мама, возвращаясь к разговору с дочерью.- Желаю удачи в школе. Позвони когда вернешься. Я тебя люблю.
-Хорошо я позвоню. Я тоже тебя люблю. Пока мам,- ответила ей Аня.
-Пока солнышко,- прозвучал голос мамы на другом конце провода, и после этих слов до Ани стали доноситься короткие гудки.
Аня тоже положила трубку и, включив автоответчик, вышла из квартиры.

4

Можно мое мнение? Мне кажется, что слишком много диалогов. Я бы хотел еще больше сцен описания и повествования.

5

Immortal это был первый опыт написания рассказов. Я просто училась))))) За мне ние спасибо. Вот дальше.

В школе всё было, как обычно тянулись скучные уроки и маленькие весёлые перемены.
-Ань, как там твой тайный поклонник? – спросила Ира, когда вся компания выходила с урока физики.
-Пока какое-то затишье! – весело улыбнулась девушка. Сегодня для неё был крайне удачный день. На уроках если спрашивали, то ставили только пятёрки и причин грустить у неё не было.
Всё это время Валера прибывал в какой-то задумчивости и не участвовал в разговоре. Алекс с силой толкнул друга в бок, когда девчонки ушли в направлении своей раздевалки (следующим уроком была физкультура).
-Ты чего? – с удивлением спросил парень.
-Ничего. Где твоя голова сегодня? – поинтересовался Алекс.
-Нигде, просто задумался.
-О чём? Или может о ком? – встрял в разговор Дэн.
-Скорее всего, о ком. – Весело улыбнулся Алекс, проследив за взглядом Валеры.
Парень не отводя глаз, смотрел в след уходящей с Ирой и Асей Ане. Девчонки что-то возбуждённо обсуждали, смеялись, но о чём шла речь он не знал, так как совершенно не прислушивался к их разговору.
В дверях раздевалки, почувствовав на себе чей-то взгляд, Аня обернулась. Их глаза встретились, и на это мгновение всё потеряло свой смысл.
-Ну, что встала посреди дороги! – вернул Аню в реальность надменный с примесью насмешливости голос Лизки Стакиной. Девушки были заклятыми врагами и поэтому не упускали случая досадить друг другу. – Ой, да она ещё и глухая! Колмакова я к тебе обращаюсь.
-Отстань. Не твоё дело! – весьма резко отреагировала Аня. – Опять сплетни собираешь?
-Ой, какие мы грозные! – расхохоталась Лизка.  – Не ужели наша королевна высматривает себе принца, чтобы пойти на дискотеку? Можешь не стараться, все равно ни один нормальный парень с тобой не пойдёт!
-Ну-ка повтори, что ты сказала! – вмешалась в разговор Ася. В её голосе слышались угрожающие нотки.  Все кто находился неподалёку, притихли и внимательно следили за развитием событий.
-Для глухих я повторять не буду. Уши чаще чистить надо! – начала хамить Лиза. Все ребята 10 «А» заслышав разговор на повышенных тонах, высыпали в коридор. Все кроме Алекса, Дэна и Валеры.
-Вот блин чем старше становятся наши девчонки, тем чаще они находят причины для ссор, - с легкой иронией в голосе проговорил Алекс.
-Интересно, что и с кем Стакина опять не поделила? – в тон ему отозвался Валера.
-Ну для ссоры с Лизкой многого не надо, – поддержал с усмешкой Дэн.
-Ага стоит только посмотреть на неё косо, как ты уже враг народа номер один. – кинул кто-то из одноклассников.
-Вот-вот, - поддержали друзья, и по раздевалки парней пронеслась волна смеха.
-Эй, ребята, вы бы это видели, там прям стенка на стенку. Умные и красивые против красивых и заносчивых. -  сказал Димка Нейтринов, входя в раздевалку. Алекс, Дэн и Валера мгновенно прекратили смеяться.
-Что ты имеешь ввиду? – сразу посерьезнев, спросил Алекс.
Дима не успел ответить, как в следующее мгновение ребята услышали девичий крик и звук рвущейся материи. Дэн, Алекс и Валера, не сговариваясь, кинулись в холл.  Их взору открылась следующая картина: Лизка с весёлой ухмылкой на губах стоит в окружении своих поклонниц и поклонников, Ася, Ира и Аня собирают вывалившиеся из порвавшейся Аниной сумки учебники, а некоторые экземпляры откровенно смеются. Парни спокойно подошли к девушкам и помогли собрать оставшиеся вещи.
-Стакина, когда ты все-таки повзрослеешь? – спросил Валера, отдавая учебник геометрии Ане.
-Когда вот эта особа перестанет попадаться мне на пути! – с кривой усмешкой проворковала Лиза.
-Ну и дура же ты Лизка!
-Остынь Алекс. Защищай лучше свою подружку, - бросила парню Стакина, кивая в сторону Аси. -  Или ты у нас теперь за всех убогих, униженных и оскорблённых?
-Слушай Лиза, если ты нарываешься на скандал, то ничего у тебя не выйдет! -  наконец-то заговорила Аня. – Я уже давно привыкла к твоим выходкам, колкостям и тупому «остроумию». Но одно я тебе скажу. Я никогда не хотела бы оказаться на твоём месте.
-Это еще, почему же? – взвилась Лизка. – Ты ни не хочешь, ты не можешь!
-Я могу, но не хочу, - так же спокойно продолжила Аня. -  А всё потому, что я не хочу быть стервой. Из-за твоего характера у тебя нет друзей!
-У меня есть друзья! – воскликнула Стакина, указывая на толпившихся вокруг неё ребят.
-Нет, это не друзья. Это кучка глупых обожателей. А настоящих друзей у тебя нет. И не будет. А всё потому, что ты всегда ставишь себя выше всех, а так не поступают нормальные люди. Да, я может не популярна, у меня нет парня, и я не хвастаюсь своими шмотками и косметикой, но у меня есть то, чего нет у тебя – ДРУЗЬЯ! – с этими словами Аня развернулась и зашагала в другую сторону. Ей было плевать, что идут уроки, ей хотелось уйти со школы и прогулять остаток дня.
-Подумай над её словами,  ведь она права, - тихо сказала Ася  и пошла в сопровождении друзей вслед за подругой.
-Вот ещё! – фыркнула Лиза и вошла в спорт зал.

-Ну, какие планы на сегодня?- спросил Дэн у ребят.
-Давайте куда-нибудь сходим,- предложила Ася.
-Можно, но вопрос в том куда?- произнесла молчавшая всё это время Ира.- У кого есть предложения?
-Ну, я даже и не знаю,- ответил Алекс.- Мы всё время придумываем, куда пойти, а сегодня я хочу предоставить право выбора Ане. Все согласны?
-Нет, возражений не имеем,- ответили все хором.
-Ну, Аня, куда мы сегодня отправимся?- спросил Валера, с улыбкой смотря на неё.
-Пока я ещё не знаю, но обещаю вам об этом сообщить, когда мы все придём домой,- ответила Аня.- А пока у меня есть предложение. Пошлите ко мне вместе пообедаем и подготовимся к контрольной по алгебре, а?
-На такое предложение нет никакого возражения, - ответил за всех Валера и только потом поинтересовался у ребят. - Вы ведь тоже согласны.
Ребята рассмеялись, но своё согласие подтвердили. Когда они пришли к  Ане домой, она первым делом проверила автоответчик, пока её друзья мыли руки и рассаживались на кухне.
-Одно новое сообщение,- проговорил женским голосом автоответчик.
-Привет красавица. Я говорил что ты ещё обо мне услышишь и мы увидимся.  Я бы хотел, что бы ты сегодня зашла в кафе «Кола», и отказа я не принимаю! Если ты не придёшь, то сильно пожалеешь об этом.
Сердце Ани пропустило один удар и забилось с удвоенной силой. Страх сковал девушку, что она не могла пошевелить ни рукой, ни ногой. Сразу захотелось остаться дома, запереться и никуда не выходить, но обещание есть обещание. Аня задумалась на пару мгновений. Ей хотелось пойти с друзьями куда-нибудь, и это должно было быть место, находящееся как можно дальше от злополучного кафе. И решение само пришло на ум.
-Так. Давайте быстрее обедать и делать уроки,- сказала она, входя в кухню.- Насчет того куда идти. Давайте пойдем сегодня в кафе «Купидон»?
-Прекрасная идея!- воскликнул Алекс.- Только надо попасть туда примерно к пяти. Там сегодня выступать будут выпускники Фабрики звезд 4: Дубцова, Банда, Кочеткова и Алекса.
-Классно. А почему ты раньше не сказал?- спросила его Ася.- И во сколько они начинают своё выступление?
-Если я не ошибаюсь, то ровно в 5 начало,- ответил на её вопрос Дэн. 
На этом все и решили идти в «Купидона», а пока принялись за поданный им Аней суп и пюре с котлетами. После сытного обеда все выпили по чашечке кофе и принялись за уроки.
-Ну, вот всё готово,- сказала Аня, убирая свои учебники и тетради в шкаф.- Уже 3 часа. Пора собираться. Ира, Ася вы мне поможете?
-Окей. А вы пока посидите здесь, будете в качестве судей для Ани,- сказала Ася, вставая, и обращаясь к парням.- Пошли Ир.
-Уже иду,- ответила Ира, нехотя высвобождаясь из крепких объятий Дэна.- Мы быстро закончим.
Через пятнадцать минут Аня предстала перед глазами так называемого жюри в короткой ярко зелёной с запахом юбке, такого же цвета топе и белых туфлях на не очень высоком каблуке. Так же Ася и Ира постарались над её макияжем и прической. Ане можно было прямо сейчас идти на подиум или конкурс красоты, где она затмила бы всех девушек.
-Класс!
-Клево!
-Супер!
Выкрикивали члены жюри. Аня, не ожидавшая такой реакции, немного смутилось, но все же было приятно.
-Почему ты так редко одеваешь юбки?- спросил Алекс.- Они тебе очень идут.
-Спасибо за комплимент. Ну, что все готовы идти?- спросила Аня, но ответа на свой вопрос Алекс не дождался.
Когда ребята пришли в «Купидона» то просто потеряли дар речи. В кафе было полно народа, но от этого оно не потеряло своего очарования и уюта. Музыканты во всю готовились к выступлению звезд: шла наладка инструментов, проверялся звук, безопасность и многое другое. Аня с опаской оглянулась, всматриваясь в лицо молодёжи. Шестое чувство подсказывало ей, что произойдёт что-то не хорошее.
-Какие люди и без охраны! – услышала девушка насмешливый голос за спиной. Костя шёл к нейтвердой походкой в окружении своих друзей с ироничной ухмылкой на губах. Но ухмылка тот часть превратилась в усмешку, когда парень заметил, что здесь собралась вся компания. – Пардон мадам, я сначала не заметил ваших мушкетёров.
-Привет,- сквозь зубы процедила девушка.
-Думала, что сможешь меня обмануть, не придя в назначенное место? -  рассмеялся Костя, от этого смеха у Ани побежали мурашки по коже. – Не тут то было детка!
-Что тебе от меня надо? – спросила Аня, зло сверкнув глазами.
-Я простот не люблю слышать нет в ответ.
-Придётся привыкнуть! – отрезала девушка. Дэн, Алекс и Валера уже собирались вступить в разговор, но Ира и Ася остановили их.
-Не тебе решать и не тебе указывать мне к привыкать, а от чего отвыкать! – повысил голос парень.
-Выпусти пар! – рассмеялась Аня. – А то закипишь, как чайник!
-Следи за словами девочка! – с угрозой в голосе сказал парень, приближаясь к ней.
-Стой лучше на месте если тебе не нужны неприятности! – достаточно тихо, но так чтобы его услышали те к кому он обращался, сказал Алекс.
-А то что? – издевательски спросил Костя.
-Лучше не проверяй, просто не советую, - поддержал брата Дэн.
-ой как страшно, я прямо трясусь весь! – рассмеялся парень.
-Хорошо смеётся тот,  кто смеётся последним! – с вызовом бросил Валера. Костю начанала злить такая наглость юнцов, его друзья тоже были в этом не в восторге. У одного из них в руке блеснуло лезвие складного ножа.Аню охватила паника, но она быстро справилась с эмоциями.
-Хватит! – громко произнесла она. – Я думаю, что кое-кому пора бы и повзрослеть, а то ростом вымохали а ума как у пятилетнего ребенка!
Аня с презрением посмотрела на Костю и его друзей. Ироническое выражение исчезло с лица парня.
-Ты ещё ответишь за свои слова! – проговорил парень.
-Возможно, но уж точно не перед тобой, - парировала Аня, и развернувшись на каблуках отошла в сторону, давая понять что разговор окончен.
Концерт был просто замечательный и вечер тоже, по крайней мере, для Ани.  Даже эта неприятная встреча не заставила девушку провести весь вечер в тревоге.
-Это просто замечательный вечер! – сказала Аня, когда вся компания оказалась на улице. – И даже этот идиот не смог испортить мне настроение.
-Мы рады, что тебе понравилось! – ответили вместе Алекс и Дэн.
-Но вот с этим придурком надо быть осторожнее, -  заметил Валера.
-Да?! И что же ты предлагаешь? – с лукавой, игривой улыбкой спросила Аня.
-Для начала я предлагаю проводить тебя до дому, - ответил парень, протягивая ей руку.  – А потом… Я теперь буду встречать тебя каждое утро возле подъезда.
Друзья переглянулись и улыбнулись, а глаза Ани засветились счастьем. Неужели всё может измениться? Девушка улыбнулась и взяла парня под руку.
-Ну тогда до встречи завтра? – спросил Алекс.
-Пока, -  в один голос ответили Аня и Валера. Алекс, Ася, Ира и Дэн махнули им вслед рукой и тоже отправлись домой.
Они снова шли и ни о чём не говорила. Аня вспоминала снова и снова встречу в кафе, но рядом с Валерой она чувствовала себя в безопасности. Снова вспомнилось лезвие ножа, и она испугалась, что могла бы сейчас не идти рядом с любимым человеком. От этой мысли Аня передернула плечами и не произвольно прижалась к Валере. Он искоса посмотрел на неё, она отстранилась с легка покраснев. Парень весело улыбнулся. Вскоре они оказались возле её подъезда.
-Спасибо, - сказала Аня, улыбаясь.
-За что? – театрально удивился Валера. – За то что я тебя проводил?
-Да. И ещё за то, что ты за меня заступился, - тихо ответила девушка.
-Ещё неизвестно кто кому помог! – рассмеялся парень. – Ты сама здорово с ним разобралась.
-Я просто за вас испугалась… - начала Аня, но осеклась.
-Испугалась? Почему? – удивился парень.
-Не важно, - попыталась отвертеться девушка, но смутилась под взглядом Валеры. – У одного из них был нож, и я испугалась, что… вы можете из-за меня пострадать.
Аня отвела глаза в сторону. Она чуть не проговорилась. Ещё чуть чуть и с губ сорвалось бы «ТЫ».
-Спасибо солнце! Теперь ты наш ангел-хранитель! – ещё шире улыбнулся Валера.
-Мне пора, - с какой-то грустью сказала девушка.
-Ну, тогда до завтра? – спросил парень. Аня кивнула и открыв дверь подъезда задержалась на пороге. Валера стоял и внимательно смотрел на неё. Эмоции взяли вверх над разумом, и Аня отпустила дверь и подойдя к Валере поцеловала его в щёку.
-Спасибо! – прошептала она ему на ухо, и быстрым шагом вошла в подъезд. Девушка прислонилась спиной к холодной металлической двери подьезда и попыталась отдышаться. Валера всё ещё стоял воз её дома и ждал, когда в её окнах загорится свет. Она быстро взбежала по лестнице  как ураган ворвалась в квартиру. Родителей дома не было и девушка, не раздеваясь, бросилась к себе в комнату к окну, включая свет, чтобы не наткнуться на что-нибудь в темноте. Он увидел в окне знакомый силуэт и постояв ещё минут пять пошёл домой. Она провожала его взглядом до тех пор пока он не скрылся из виду. Аня была на седьмом месте от счастья. Она пришла домой, разделась, приняла душ, выпила чашку горячего шоколада и легла спать.

Всё шло своим чередом. Школа – дом; дом – прогулки с друзьями, опять дом – уроки. И так каждый день. Костя исчез с горизонта, и Аня была этому несказанно рада. Все эти дни Аня прибывала в смятении и старалась не встречаться взглядами с Валерой. Она стыдилась своего поступка, но сама не знала почему. Друзья заметили эти перемены, но предпочитали молчать и ждать пока она сама обо всём расскажет. Но свой план они всё же потихоньку воплощали в жизнь. Цветы, небольшие подарки, присылались Ане почти каждый день. Она тихо радовалась этому, никому ни о чём не говоря.
Март подошёл к концу, и ребята вздохнули с облегчением.
-Ну, наконец-то каникулы!!!!!! – сказал Алекс, когда они всей компанией встретились вечером во дворе, но правильнее сказать не вся команда, а все за исключением одного Валеры.
-Теперь хоть отдохнуть можно, - улыбнулся Дэн.
-Чем бы заняться лучше бы предложили, -  перебила братьев Ира.
-А может вы предложите. Запас идей у нас исчерпан. Вас теперь ничем не удивить, - усмехнулся Алекс.
-Может, на набережную сходим? – спросила Ася.
-Можно, – поддержали все кроме Ани.
-Ань! – позвала Ира, но девушка не ответила. Аня смотрела вдаль и думала о чём-то своём. – Что это с ней?
-Аня ты слышишь нас? – спросила Ася.
-А? Что? – очнулась в мгновение ока Аня и слегка смутилась под заинтересованными взглядами друзей.
-Что происходит? – спросил Дэн.
-Ничего всё нормально, - пожала плечами девушка. – Ребят, пожалуйста, сходите, купите чего-нибудь попить, а потом пойдём, куда захотите.
-Ладно, - пожали плечами Алекс и Дэни пошли в сторону остановки.
-Может, теперь скажешь, что произошло? – спросила Ира.
-Я просто задумалась, - ответила Аня.
-А можно поинтересоваться, о чём или может, о  ком? – спросила Ася.
--А где Валера? Я только заметила, что его нет, - постаралась уйти от ответа Аня.
-Не переводи тему. Он занят, но позже к нам подойдёт, - быстро сказала Ася. – На вопрос ответь.
-О нём и задумалась, - выпалила Аня и смутилась.
-Это уже не новость, - махнула рукой Ира.
-О том, что я сделала.
-А вот это уже интереснее, - в один голос произнесли Ася и Ира.
-Колись подруга, что случилось! – продолжила Ася.
-Я его поцеловала, - тихо сказала Аня.
-ЧТО?-  водин голос вскрикнули подруги.
-Да поцеловала, но не в губы, а только в щеку, - продолжила Аня. – Это случилось тогда, когда он пошёл провожать меня после похода в «Купидон». Всё случилось как-то неожиданно. Сначала я случайно прижалась к нему, пока мы шли. Потом мы болтали возле подъезда, и рассказала ему про нож у одного из друзей Кости. Он сказал, что теперь я их ангел-хранитель, затем последовало мое спасибо и поцелуй. После чего я просто убежала. Оказавшись дома я кинулась к окну и увидела что он стоял и ждал пока в комнате зажжётся свет, а потом только ушёл.
Девушки стояли и не знали, что сказать подруге. Её рассказ их ошарашил.
-Так вот почему ты избегаешь встречаться с ним глазами, - первой нарушила молчание Ася.
-Да. Мне просто стыдно за мою слабость.
-Это не надо стыдиться глупая! – с улыбкой заметила Ира.
-А мне стыдно. Мне кажется, что я просто опережаю события, - чуть не плача сказала Аня.
-Перестань немедленно, всё будет нормально! – успокаивала её Ира.
-Не знаю! А ещё этот таинственный поклонник со своими подарками и цветами. Я просто запуталась!
-так твоё поклонник до сих пор посылает тебе цветы, записки и подарки? – делая вид, что ничего не знает, спросила Ася.
-Да, каждый день, - ответила Аня, уже даже и не пытаясь сопротивляться.
-И что?
-Да ничего! – ответила девушка. – Мне льстит такое внимание, но и иногда мне бывает страшно.
-А чего ты боишься? Любви? – спросила Ира.
-Нет. А вдруг это какой-то сумасшедший?
-Надеюсь, что нет, - рассмеялась Ира. – А как там этот Костя?
-Вроде оставил меня в покое и слава богу, - Аня передёрнула плечами. – Мне этот тип не внушает доверия, и я больше не хочу с ним видется.
Девушки хотели ещё о чём-то спросить подругу, но заметили приближающих ним Алекса и Дэна, а так же присоединившихся к ним Марину и Валеру.
-А она, что тут забыла! – вспылила Аня и её глаза сверкнули ненавистью.
-Перестань видеть в ней врага народа! Она не плохая девчонка, лучше попробуй подружиться с ней, - успокоила подругу Ира.
-Ты что на её стороне? – удивилась Аня.
-Нет. Но мне кажется, что между ней и Валерой ничего нет. А чтобы узнать это наверняка лучше стать её подругой.
-Ладно, Все эти дни Аня прибывала в смятении и старалась не встречаться взглядами с Валерой. Она стыдилась своего поступка, но сама не знала почему. Друзья заметили эти перемены, но предпочитали молчать и ждать пока она сама обо всём расскажет. Но свой план они всё же потихоньку воплощали в жизнь. Цветы, небольшие подарки, присылались Ане почти каждый день. Она тихо радовалась этому, никому ни о чём не говоря.
Ладно, уговорили! – подняла Аня руки вверх.
-Ну так что на счёт прогулки по набережной? – спросил Алекс подходя к девушкам.
-Прекрасная идея! – в один голос ответили подруги.
-Извините, но я не могу, - отозвалась  Марина. – Предложение заманчивое, но мне нужно зайти к подруге за  конспектами, так что удачно провести время.
-Спасибо. А тебе удачи в учёбе, - как можно дружелюбнее сказала Аня.
-Ну, тогда до встречи? – спросила она улыбнувшись девушке.
-До встречи, - ответила улыбкой на улыбку Аня.
Вечер пролетел не заметно иребята замечательно провели время. Они расстались около одиннадцати и договорились встретиться завтра. Так и пролетели каникулы в постоянных прогулках. Ребята славно отдохнули. Погода установилась и просто ужас как не хотелось идти в школу!

-Как хорошо, что это последняя четверть, а потом лето, - сказала Аня, когда вся компания шла домой со школы. Этот последний апрельский день был самым жарким, поэтому ей в голову пришла идея. - Сегодня пятница и просто чудесный день, может, сходим на море?
-А почему бы и нет,- отозвалась Ася.- А вы как думаете?
Она повернулась и посмотрела на своего парня, и можно было сказать по её взгляду, что никаких возражений она не потерпит. Поймав её взгляд, Алекс тут же дал своё согласие. Остальные даже и не думали, спорить, ведь идея была и вправду замечательной.
Придя, домой, Аня прослушала автоответчик, который сказал что сообщений, нет, затем включила компьютер и проверила электронную почту. Там было три новых письма. Одно от подруги из другого города, а два других от того с кем она вела переписку. Письмо от подруги она оставила на потом, а от поклонника открыла сразу. Читая эти письма, она впала в глубокую задумчивость, из которой её вывел звонок сотового телефона: ей пришла новая смска. Она посмотрела на номер и подумала: «Опять ты. И кто же ты на самом то деле? Ну что красивого ты мне сегодня написал?». Эти мысленные вопросы были адресованы, как казалось Ане, таинственному незнакомцу. Но у неё почему-то и в мыслях не было что человека, который ей пишет, она очень хорошо знает. Она почему-то считала, что это один и тот же человек присылает ей письма по Интернету, смски на сотовый телефон, подарки и цветы.  Она прочла смску, выключая компьютер, и стала собираться на море.
Ровно 15:00 вся компания собралась на площадке возле дома Ани и отправилась на море. Ребята прекрасно провели время на пляже. Они все вместе проводили уходящее за горизонт солнце, и в этот момент Ане стало не по себе. Ей не очень хотелось смотреть на друзей, которые стояли парами и целовались, тогда, как она стоит одна, хотя рядом с ней Валера.
-Ты замерзла? - услышала она полный нежности чей-то голос. Аня обернулась на него и увидела Валеру.
-Ты замерзла?- повторил он свой вопрос, видя, как она передернула плечами. - На вот возьми мою куртку.
-Спасибо,- ответила Аня, беря протянутую ей ветровку. В этот момент Валера показался ей таким сильным и добрым, что просто захотелось броситься и прижаться к его груди. Валера тихо стоял освещенный лучами заходящего солнца и улыбался ей.  Аня не выдержала и бросилась к нему, но в ту же секунду отстранилась, поняв, что сделала что-то не так снова.
-Прости,- сказала она, опустив голову.- Это просто случайность и уже не первая.
Валера хотел ответить ей что-то приятное и заключить опять в свои объятия, но ему помешал голос друга.
-Ладно. Пошли домой,- сказал Алекс.- Завтра ещё сюда придем. Никто не против?
По его голосу было понятно, что никто из них не видел, что произошло здесь минуту назад. Валера твердо решил для себя поговорить с другом о словах произнесенных им в неподходящий момент.
Парни проводили девушек по домам, а сами остались на площадке.
-Ты, что такой кислый?- спросил, как ни в чем не бывало Алекс.- Давай выкладывай, что случилось.
-Ты в самый неподходящий момент предложил идти домой, - ни капли, не смутившись, ответил Валера.
- Это ещё почему? - встрял в разговор Дэн. Валера медлил с ответом, но всё же рассказал друзьям, что произошло на пляже, а так же упомянул о том случае возле подъезда.
-Вот это прогресс, - сказал Алекс. - Если так пойдет и дальше, то скоро в нашей компании появится ещё одна пара.
-Я надеюсь, что это произойдет скорее, чем мы планировали,- сказал Дэн.
Они постояли ещё минут пять, и разошлись по домам. На следующее утро Аню разбудил папа.
-Вставай милая. Смотри, что только принесли тебе, - проговорил папа, нежно трепля дочь за плечо.
Аня с неохотой открыла глаза и тут же ущипнула себя, думая, что всё ещё спит. Папа стоял перед её кроватью, а в руках у него был огромный букет нежно розового цвета роз и небольшая коробочка.
-Откуда это? - спросила она с недоумением. После увиденного сон как рукой сняло. - Пап, неужели сегодня праздник, о котором я не знаю, и ты решил сделать мне подарок?
-Нет. Это только что принес посыльный,- ответил папа с улыбкой. - Кажется, у моей дочери появился поклонник. Что ж оставляю всё на столе и ухожу. Похоже, ты хочешь побыть одна.
Папа положил всё на стол и вышел, но тут же вернулся.
-Вот телефон если захочешь позвонить подружкам и похвастаться, - сказал он, кладя телефон рядом с цветами.
«Как он об этом догадался?» спросила у пустоты Аня, провожая взглядом папу. Она взяла букет и втянула в себя аромат цветов. Когда она собиралась поставить их в вазу из букета выпал конверт.
«Я наблюдаю за тобой, и ты мне кажешься ангелом, слетевшим с небес. Пусть вся твоя жизнь будет усеяна розами» прочла Аня содержимое записки и улыбка разлилась на её лице. Затем она открыла коробочку и нашла в ней кулон в виде сердца. Кулон можно было открыть с помощью ключа, но он почему-то не прилагался. Ане очень понравился подарок, и она сразу же его надела. Утро началось для неё замечательным сюрпризом, которого она даже и не ожидала.
Аня встала и направилась в ванную.
-Солнышко что будешь завтракать? - спросила мама, выглядывая из кухни.
-Мам, пожарь, пожалуйста, картошки. Ты давно  этого не делала и мне очень хочется, - ответила Аня ей и скрылась в ванной. Она приняла бодрящий душ и с улыбкой уселась за  стол к завтраку.
-Ну, рассказывай от кого цветы, - сказал папа. Он ободряюще улыбнулся, заметив смущение дочери. - Не бойся, рассказывай кто это такой галантный.
-Я не знаю, - честно ответила Аня. - Этот человек присылает мне цветы, подарки, смски и письма по электронной почте последние два месяца.
-А это, похоже, его последний подарок? - поинтересовался папа, показывая на кулон. - Великолепная вещь. У твоего кавалера отменный вкус. Дай-ка взглянуть поближе.
Аня расстегнула цепочку и протянула её отцу. Он долго вертел её в руках и, наконец, проговорил:
-Она должно открываться. Неси ключик, посмотрим что там.
-Ключа не было, - проговорила Аня. Папа вопросительно посмотрел на неё и улыбнулся.
-Ну, нет так нет. А ты заметила, что он золотой?- спросила мама.
-Ты шутишь да? - с недоумением спросила Аня.
-Нет. Мама абсолютно права и кулон и цепочка золотые. Вот проба, посмотри,- ответил папа и протянул ей кулон. Там действительно стояла проба. Недоумение Ани стало ещё больше. Она быстро съела поданный ей завтрак и побежала к себе в комнату звонить подругам. Аня набрала на сотовом номер Иры и на стационарном Аси и стала ждать ответа. В обеих трубках звучали длинные гудки. Телефоны сняли почти одновременно, поэтому Аня поздоровалась сразу с двумя подругами и рассказала им всё.
-Он и правда из чистого золота?- спросила с недоумением Ася.
-Да. Я тебе отвечаю,- ответила Аня.
-Интересно, почему ключа-то нет,- сказала Ира.
-И мне это интересно. Но он просто замечательный. Такой красивый и элегантный,- проговорила Аня.
Подруги ещё долго обсуждали произошедшее, а в конце договорились встретиться и пойти на море.
-Вы только не забудьте позвонить своим парням, а я так и быть позвоню Валере, на этом они закончили свой разговор, и Аня отложила в сторону оба телефона. Она ещё не рассказала подругам, о том, что произошло на пляже вчера, и было похоже, что этого Аня и не собирается делать.   

Ребята встретились около двух часов и отправились на море. Настроение у всех было просто замечательным. Всю дорогу они смеялись, рассказывая анекдоты и смешные истории.
Морская гладь была спокойной, и лишь изредка её волновали волны. Ребята расположились подальше от всех и, побросав вещи, кинулись к воде. Они плавали, плескались, играли, и выходить совсем не хотелось, но тут Аня кого-то заметила рядом с их вещами.
-Смотрите, там кто-то стоит рядом с вещами,- произнесла она. Друзья оглянулись и увидели на берегу парня. Сразу же забыв про забавы, они поплыли к берегу.
-Кто вы и что вы тут делаете?- спросил Алекс, подходя к парню. Парень обернулся.
-Это опять ты? - просила Аня, разглядывая парня. - Что ты тут делаешь?
-Для начала привет, - ответил парень. - Я просто отдыхаю здесь с друзьями, и решил подойти, увидев знакомые лица. Как у вас дела?
-У нас всё нормально. А вот что тебе от нас надо – это вопрос?- сказал не совсем дружелюбно Валера.
-О, кажется, меня некоторые личности не рады видеть? Ну и ладно, мне всё равно! Мне до вас нет никакого дела, - ответил с легким раздражением Костя. - Аня, я там с друзьями. Ты не хочешь к нам присоединиться?
После этих слов повисло угнетающее молчание. Аня передёрнула плечами, по спине побежали мурашки, и как показалось девушке появился ледяной ветер.
-А тебе не приходило в голову, что ты меня уже достал? – пытаясь не показать своё волнение, спросила Аня. – Мне не нужны твои приглашения и друзья. У меня есть свои, и я всем довольна!
-Ну, как знаешь, - бросил парень уходя. - Если решишь куда-нибудь со мной пойти, позвони.
-Этого никогда не случиться и ты это знаешь! – с вызовом бросила Аня.
-Вдруг передумаешь! – бросил через плечо парень.
-Нет, - покачала головой Аня.
-Валера, а где же Марина? - вдруг спросила Аня. - Почему ты не взял её с собой?
Последнее время Аня старалась относиться к ней как подруге и не видеть соперницы.
-Она поехала на практику в другой город, - ответил Валера.
-А когда она вернется?
-В начале июня. Ещё вопросы есть? - спросил он, жмуря глаза от солнца. - Раз нет, тогда пошли опять купаться.
Вся компания опять бросилась к воде, и теперь уже никто не мешал им получать удовольствие. Так получилось, что Алекс и Дэн отправились провожать своих девушек, потому что у них появились неотложные дела. Аня и Валера остались одни на пляже. Вскоре и они стали собираться домой.
-Может тебя проводит? - спросил у Ани Валера.
-Ну, если тебе не сложно, то я буду этому только рада, - отвела она на ходу и улыбнулась. В её улыбки читалось столько нежности, тепла и ласки, что Валера сразу посмелел и, взяв свой и Ани рюкзак, пошел по тропе, догонять Аню, которая уже успела отойти довольно далеко.
-Ну, вот мы и пришли, - сказал Валера, отдавая Ане её рюкзак. - Завтра повторим прогулку?
-Наверно. Спасибо, что помог мне, - ответила она и, поколебавшись ещё с минуту, поцеловала его в щеку на прощание. Похоже это ст ало уже для неё просто привычкой. Смущения больше не было. - Ещё раз спасибо. Пока.
Валера стоял возле её дома ещё минут пять. В эти минуты он понял, как ошибался всё это время, думая, что он ей безразличен. Сколько времени упущено и как жаль что его не вернуть.
«А кулон ей понравился» - подумал Валера, вспоминая, что видел его у Ани на шее. День клонился к вечеру и полный счастья Валера отправился домой.
-Аня, тебе звонил парень по имени Костя,- сказала мама, увидев дочь на пороге квартиры. - Просил ему перезвонит, когда появишься.
-Ага, уже бегу и падаю! Этот идиот по-моему не понимает русского языка,- ответила Аня и в её голосе смешались ирония, презрение и ненависть. Мама удивилась словам дочери, но решила промолчать. Девушка прошла в свою комнату. Там первым делом она включила компьютер и проверила почту. Там было только одно письмо, в нём её поклонник настаивал на встречи в следующую пятницу 7-го мая в 20:00 в арке недалеко от её дома. Аня поразмыслила и решила пойти, уж очень ей не терпелось узнать кто же это её поклонник. После этого она взяла телефон и решила позвонить Косте, чтобы поставить все точки над «И». С первых же минут разговора она поняла, что парень пьян. Разговор не клеился и Аня быстро распрощалась с собеседников попросив его в последний раз оставить её в покое иначе она обратится в милицию.  Бедная девушка ещё не знала, чем обернётся этот злополучный разговор.
«Какой же гад этот Костя испортил всё настроение. Надеюсь, что теперь он оставит меня в покое!» - думала Аня засыпая.
На следующий день ребята опять  отправились на море, но в этот не так надолго. Завтра был понедельник, и нужно было подготовиться к школе.
-Ещё немного надо потерпеть,- говорил Алекс, когда компания возвращалась домой.

Чем ближе была пятница, тем раздражительнее становилась Аня. Что-то в этой встрече не давало ей покоя, и однажды на вопросы подруг она выложила им всё о письмах и встрече.
-Наверно стоит всё-таки пойти,- говорила ей Ася.
-Хочешь, мы будем рядом,- предложила Ира.
-Нет спасибо,- ответила Аня. Она развернулась и пошла куда-то по своим делам, даже не попрощавшись. Это было совсем на неё не похоже. Девчонки согласились, но всё же решили на всякий случай быть поблизости.

Аня стояла перед зеркалом и собиралась на таинственное свидании. Что-то ей все же не давало покоя, но что именно она не знала. Аня взглянула на часы: 19:50. «Пора»- подумала она и взяла со столика ключи.
-Мам, не ждите к ужину, когда вернусь, не знаю,- кинула Аня, выходя из квартиры.
Сегодня Аня решила не наряжаться, поэтому надела голубые брюки и топ, макияж был тоже под цвет. Она пришла на место встречи ровно в назначенное время. В арке было темно, но Аня разглядела силуэт стройного мускулистого парня. Услышав шаги, парень обернулся.
-Ну, привет,- сказал он, увидев Аню. Её глаза уж совсем привыкли к темноте, и она не сомневалась, что где-то слышала этот голос и видела это лицо. На минуту ей показалось, что перед ней Костя.- Ну, так и будешь молчать. Скажи, ведь ты не могла подумать, что эти письма написал такой человек как я?
Парень рассмеялся, и Аня теперь была убеждена, что перед ней стоит Костя. Действительно, она никак не ожидала, что эти письма пишет он.
-Цветы и смски тоже твоя работа?- спросила она с вызовом. Ей совершенно не хотелось с ним разговаривать, и Аня хотела побыстрее расставить все точки на «i».
-Какие цветы и смски? Я только писал письма. Мне надо было, чтобы ты меня полюбила, но вчерашние твои слова чуть не сломали мой план, - со злостью сказал Костя.
-Я всё время тебе говорила, что ты мне не нужен, но ты никого не слышишь. Но остаётся только один вопрос зачем тебе это надо?- с недоумением спросила Аня. Она посмотрела на его лицо и поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет.
-Как зачем? Она ещё спрашивает, - рассмеялся Костя. - Ты дочка богатых родителей. Из тебя можно было бы вытянуть кучу денег, но  ты не захотела.
Костя стал подступать к ней. Аня поняла, что на уме у него что-то не хорошее. Она быстро повернулась и бросила к выходу из арки, но тут её преградили дорогу двое амбалов.
-Ты думала сбежать от меня! - с яростью прокричал Костя. - Нет, не выйдет! От меня так просто не сбежишь!
-Отпусти мне больно! - потребовала Аня, пытаясь высвободиться из крепких рук парня. Но все её усилия были бесполезны. Уже совсем отчаявшись, Аня громко и со всей силой закричала, надеясь, что кто-нибудь придет ей на помощь. Смирившись с тем, что ей не вырваться, она стала потихоньку затихать. Воспользовавшись этим, парни усадили её в машину и быстро покатили в неизвестном направлении.

Ася и Ира, переживая за подругу, все же решили быть неподалеку. Они позвали своих парней немного погулять во дворе и уже ждали их не далеко от арки. Подруги внимательно следили за этим местом и прекрасно видели, как туда прошла Аня.
-А вот и мы, - услышали девушки знакомые голоса. Ася и Ира мгновенно обернулись и увидели Алекса и Дэна, а вместе с ними и Валеру, которого они не ждали.
-А ты, что тут делаешь? - спросила Ася с недоумением.
-А где я, по-твоему, должен быть? - ответил вопросом на вопрос Валера.
-Но разве ты не должен сейчас быть там? - спросила Ира, показывая в сторону арки. - Разве у тебе сейчас не свидание с Аней?
-С чего ты взяла?- изумленно спросил он. - Какое  свидание?
-Разве не ты прислал ей письмо по нету с предложением о встрече? Разве не ты? - кричали в один голос подруги, наступая на Валеру.
Он хотел что-то ответить им, но не успел. В арке раздался крик. Компания замерла.
-Аня! - воскликнула Ася и бросилась к арке. Вся компания без промедления кинулась за ней. Но, к сожалению, ребята не успели. Вбежав в арку, они успели увидеть только то, что какие-то парни сажают Аню в машину.
-Аня, сопротивляйся, вырывайся! - крикнула Ася и рванулась к подруге, но сильная рука Алекса остановила её.
-Пока мы ничем не сможем ей помочь, - сказал он, провожая взглядом машину. Ровно через минуту он продолжил, - Дэн, наши мотоциклы так и стоят у отца в гараже?
-Да. А что ты задумал? - поинтересовался Дэн у брата.
-Валера, а ты ещё не продал свой? - не отвечая на вопросы брата, продолжил Алекс.
-Нет, я передумал это делать, - ответил Валера.
-Алекс, что ты задумал? - с тревогой в голосе спросила Ася. - Ты же не собираешься их преследовать?
-А как ты догадалась? Если мы начнем преследовать их, то сможем узнать, куда её отвезли, - серьезно ответил Алекс. - Да и при том я не смог запомнит номера и марки машины, а это нам понадобиться. Валера выгоняй свой мотоцикл, а ты Дэн наши. А я пока сбегаю домой за фотоаппаратом и фонариком.
Раздав брату и другу указания и попросив девочек отправиться к Ане домой, Алекс побежал домой. Он вдвое быстрее поднялся домой и, не отвечая на вопросы родителей, пробежал в свою комнату.
-Саша, а где твой брат и что ты ищешь? - спросила мама, входя в комнату следом за сыном. - У вас что-то случилось?
-Всё в порядке мам. Денис внизу, - ответил Алекс. - Мы собрались покататься на мотоциклах и по фотографироваться, поэтому я пришел домой. Ты не знаешь, где фотоаппарат, я не могу его найти?
-Он лежит в коридоре, где вы его оставили, - ответила мама, не очень поверив в слова сына. В её сердце прокралась тревога, но расспрашивать Алекса она не стала.
Алекс схватил в прихожей аппарат, бросил маме, что ждать их к ужину не надо и быстро выбежал на улицу. Ребята его уже ждали во всеоружии.
-Ну, что готовы парни? - спросил он, подходя к Дэну и Валере. Те кивком показала, что да. Алекс подошёл к Асе и нежно поцеловал. - Не волнуйся солнышко. Всё будет хорошо.
С этими словами он сел на свой мотоцикл, и ребята сорвались с места. Выехав на дорогу, они быстро нашли машину, в которой увезли Аню и стали её преследовать на расстоянии. Алекс сразу же сделал пару снимков машины. Долгое время друзья петляли за серым Land Roverom, как вдруг дорогу им преградил КАМаз. В то время как ребята ждали, когда проедет неповоротливая советская машина, иномарка быстро скрылась из вида.
-Черт, - выругался Валера. Он не мог простить себе, что не смог помочь Ане. Он ругал себя за то, что не признался ей в своих чувствах. - И что же мы теперь будем делать?
-Возвращаемся обратно. Нам теперь их не найти, - сказал Алекс с досадой. - Поехали, зайдем к Ане домой, и расскажем все, о чем узнали.
-Жаль, что от этой быстрой езды я номера не запомнил. Да и марку машины тоже, - с досадой произнес Дэн.
-Я успел сфотографировать. А зачем тебе это? - поинтересовался Алекс у брата.
-Я бы его пробил по компу и узнал, кому машина принадлежит, - ответил Дэн, забыв что, ещё не посвящал своего брата в это. Дэн был хакером и Алекс это знал. Парень без труда взламывал многие сайты, но ничего противозаконного он никогда не делал. - Алекс ты гений. Ну, всё поехали домой.
С этими словами ребята снова уселись на своих железных коней и помчались в сторону дома. Столько нужно было сделать и очень мало времени оставалось на всё. Если они начнут медлить, то Аня может погибнуть. Кто знает, что за люди похитили её.
В 20:30 вся компания была у Ани дома. Елена Александровна и Сергей Петрович не находили себе места.
-Кто-нибудь звонил? - спросил Алекс, обращаясь к Асе. Та отрицательно покачала головой. Парни пришли к Ане совсем недавно и пытались узнать о том, что произошло в их отсутствие.
-Никто, кроме нескольких знакомых и наших одноклассников, видевших, что произошло, - поправила подругу Ира.
-А кто именно звонил? - вдруг спросил Дэн.
-По-моему Димка Нейтринов и Катька Сколкина, - ответила Ира.
-Димка? Димка Нейтринов? - переспросил Дэн.
-Да. А что тебя это так удивляет? - спросила Ася.
-Нет. Просто окна Димки выходят прямо на арку, и он мог разглядеть того, к кому навстречу пришла Аня,- объяснил парень. - Тем более Дима занимается в школе фотографии и….
-… он мог снять, что там произошло и лицо того парня, - закончил за брата Алекс.
-Кто из вас знает телефон Нейтринова? - просил всё это время молчавший Валера. Ира подняла руку как в школе. - На набирай. И отдавай трубку Дэну. Он сам с ним поговорит.
Ира послушно выполнила то, что ей было сказано. Дэн взял трубку из рук девушки и стал ждать ответа. К телефону долго никто не подходил.
-Алло,- наконец послышался голос женщины на другом конце провода.
-Добрый вечер Ирина Дмитриевна. Можно поговорить с Димой?- спросил Дэн.
-А кто его спрашивает?- спросила женщина.
-Это Денис Краев, его одноклассник,- ответил парень.
-Здравствуй Денис. Давно ты нам не звонил, - радостно ответила женщина. - Я сейчас позову Диму.
-Дима, Димочка! Тебя к телефону, - обратилась женщина к сыну. - Он сейчас подойдет. Положи одну минуту Денис.
-Да конечно. Жду, - ответил Дэн. Через минуту к телефону подошёл сам Дима. - Привет Нейтрон (так называли одноклассники Диму Нейтринова). Как дела? Мне сказали, что ты видел сегодняшнее происшествие с Аней?
-Привет Дэн. Все в норме. Да видел, - ответил разом на все вопросы Нейтринов.
-Слушай, ты случайно не видел лица парня, с которым была Аня? - переходя к делу, спросил Дэн.
-И не только видел, - ответил Нейтрон.
-И как тебя понимать? - спросил Дэн, и в его сердце зародилась надежда на что-то.
-А так. В фото школе мне дали задание сделать пару снимков встреч людей. Я уже сделал почти все, не доставало только одного. Я взял фотоаппарат и встал у окна, вдруг подвернётся встреча какой-нибудь парочки. А тут смотрю, идёт в арку Аня, а там её какой-то парень ждет. Я обрадовался и стал снимать. Вот поэтому у меня есть фотки, где видно лицо и этого парня и двух других, которые тащили Аню к машине,- разъяснил Дима. Ира стоявшая рядом с Дэном и слышавшая каждое слова Нейтрона выхватила трубку у парня и прокричала в неё:
-Нейтрон я тебя просто обожаю. Ты не мог бы напечатать для меня фотки встречи Ани с этим типом? Пожалуйста!
-Во-первых, привет Райскова, во-вторых, не произноси таких слов в присутствии своего парня, а то с ним мне ссориться неохота, ну а в-третьих, я вполне могу выполнить твою просьбу. Только конечно за какое-то вознаграждение. Если ты не против, то, пожалуйста, купи мне фотобумаги стандартного размера и заходи, - ответил девушке Дима. Ира, крикнув в трубку спасибо и нажав отбой никому и ничего, не объясняя, взяла свою куртку и выбежала из квартиры подруги.
Дэн, схватив свою куртку, бросился за ней и догнал уже на улице. Ира рассказала ему об условиях Нейтрона, и они вдвоем кинулись в фото магазин, находившийся недалеко от дома. Там бумаги не оказалось. Оббегав все магазины в округе, у Иры и Дэна опустились руки.
-И что нам теперь делать? - с грустью спросила она у своего парня, когда они возвращались к подъезду Ани.
-Не знаю, - честно признался он, но тут его взгляд остановился на мотоциклах стоящих перед ними. - А вот и решение проблемы. Садись. Сейчас быстро сгоняем в один магазинчик, там всегда бывает бумага.
Дэн протянул Ире шлем и помог сесть на мотоцикл.
-Держись за меня крепче, - сказал он девушке. Ира не заставила его говорить дважды и прижалась к нему всем телом. Дэн ни раз катал Иру по городу, но никогда они не набирали такой скорости. Он понимал, что это опасно, но обстоятельства требовали риска.

Пока ребята отсутствовали, в квартире Ане раздался телефонный звонок. Трубку по непонятной всем причине снял Валера. Все притихли.
-Алло, - проговорил парень.
-Привет, - прозвучал в трубке Анин голос. Она поняла, что трубку снял не её папа, а Валера, но показывать это своим похитителям не стала. Она понимала, что, сказав правду, им не разрешили бы говорить, да и они сами не стали бы с ним разговаривать, - Пап, это я.
-Аня как ты?- спросил Валера, поняв, что девушка его узнала, но не может назвать по имени, поэтому и шифруется. - Где ты?
-Папа со мной всё пока в порядке. Я не знаю где… - её голос срывался, Аня задыхалась от слез, -… где я. Папа я тебя прошу, выполни их требования и тогда я вернусь к тебе.
Валера понял, что сейчас ему предстоит разговор с похитителем, и предал своему голосу взрослый оттенок.
-Здравствуйте Сергей Петрович, - проговорил мужской голос. Валере показалось, что он где-то его слышал.- Вы слышали, что вам сказала ваша дочь?
-Да, - ответил Валера. Сейчас даже друзья не сказали бы, что с похитителем говорит всего лишь 17-ти летний парень. - Зачем она вам? Что вы хотите?
-Я рад, что вы сами перешли сразу к делу. Вы состоятельный человек и мне бы хотелось получить за вашу дочь 30 тысяч долларов,- проговорил его собеседник. Папа Ани всё время разговора стоявший рядом и слышавший каждое слово положительно закивал головой.
-Хорошо. Когда вы хотите получить деньги? - спросил Валера после согласия отца Ани.
-Вот и правильно. Я свяжусь с вами позже, и мы договоримся, куда и когда вы доставите деньга, - сказал голос .- Но, а пока не обращайтесь в милицию или вы больше никогда не увидите вашу дочь.
-Хорошо, - сказал Валера. Он старался говорить спокойно, но тревога звучала в его голосе. - А теперь вы выполните мою просьбу. Дайте мне ещё раз услышать голос дочери.
Валера ещё не понимал, зачем он попросил это, но когда он услышал голос Ани, всё сразу стало на свои места.
-Папочка, милый…- её голос дрожал от страха и слёз - я тебя люблю. Ты меня слышишь? Милый мой я тебя люблю!
Валера понял, что эти слова обращены к нему и посмотрев на стоявших рядом родителей Ани и друзей сказа:
-Милая моя я тоже тебя люблю. Запомни, всё будет хорошо.
-Поговори и хватит, - раздался голос мужчины в трубке. - Я свяжусь с вами
В трубке послышались короткие гудки. Валера тоже положил трубку. Рассказывать о разговоре было не нужно, все и так всё знали.
-И что теперь дела? Ждать? - спросила Елена Александровна.
-Нет, - твердо ответил Дэн. Никто не заметил, как они с Ирой вернулись. Ребята успели купить бумагу и получить за это фотографии. - Мы позвоним в милицию.

6

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Отзывы о «Эсперио»
Многие лохоброкеры легко меняют названия и доменные имена своих проектов. Однако этот за название цепляется вот уже скоро год, даже несколько зеркал последовательно запустил, после блокировок за мошенничество.

Причина такой приверженности к названию становится понятна, если поискать отзывы о Esperio. Организаторы лохотрона потратились на изрядное количество платных комментариев, причём в две волны. Первую к запуску лжеброкера летом 2021 года, вторую — на рубеже 2021 и 2022 года. Не пропадать же добру из-за того, что по предписанию Центробанка сайт блокируют за попытку предлагать нелегальные финансовые услуги: всё-таки потратились на написание и размещение на множестве площадок. Эти площадки, правда, выбирали по принципу побольше и подешевле, лишь бы занять места в топе выдачи запросов. Особенно размещение на портале «Брянские новости» доставляет.

Реальные отзывы о Esperio также встречаются: показываем образцы на скриншоте. Жертвы лжеброкеров дружно жалуются на невозможность вывести деньги.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Схема развода «Эсперио»
Здесь всё стандартно. Выводить сделки на межбанк анонимный лохотрон не может. Трейдинг здесь в лучшем случае имитируют с помощью поддельных терминалов, выдавая учебные симуляторы за реальную торговлю. Лжеброкер работает исключительно на приём средств, непрерывно уговаривая жертв нарастить депозиты под любыми предлогами. Вывод денег из Esperio выполнить не позволят. Разве что некоторым клиентам, которых мошенники признали особо перспективными, позволяли снять тестовую мелочь. Исключительно успокаивая бдительность и выманивая крупные суммы, с которыми аферисты уже не расстанутся.

Заключение
Лжеброкер Esperio потратился на приличный нешаблонный сайт и платные отзывы. Значит, пришёл разводить людей всерьёз и надолго. Такие мошенники опаснее топорно выполненных однодневок, однако изучение их базовой юридической информации позволяет своевременно опознать лохотрон.

Как проверить Esperio на признаки мошенничества?
Чтобы проверить компанию на наличие жалоб и эпизодов введения клиентов в заблуждение, воспользуйтесь бесплатным сервисом ВСЯ ПРАВДА. Скопируйте адрес интересующего сайта и вставьте его в форму. Отправьте заявку и получите полное досье о компании. Также рекомендуем обращать внимание на отзывы других пользователей.
Как получить максимум информации о компании Esperio
Как отличить официальный сайт Esperio от ресурса мошенников?
Как вывести деньги от брокера Esperio?
Как распознавать мошенников самостоятельно?


Вы здесь » Лабиринты » Проза » То, что я пишу.