Лабиринты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты » Синема » Обзоры фильмов


Обзоры фильмов

Сообщений 1 страница 30 из 393

1

Оставляем здесь интересную информацию о классных фильмах

2

«Эрагон»
(Eragon)

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:
Страна---------США
Год-------------2006
Продюсер-----Джон Дэвис
Режиссер------Стефен Фэнгмейер
Сценарист-----Питер Бучман

В главных ролях: Эдвард Спилерс, Джереми Айронс, Джон Малкович, Гари Льюис

Жанр: фэнтези
Бюджет: $100 млн.

О фильме:
Экранизация первой книги знаменитого фэнтези эпоса Кристофера Паолини.

АННОТАЦИЯ:
17-ти летний мальчик по имени Эрагон, последний из рода драконьих всадников, неожиданно находит на своей ферме драконье яйцо. Юноша даже не предполагает, что после этого события на его судьбу выпадет множество приключений - поиски таинственного эльфийского города, знакомство с гномами, колдунами, а также сражения за титул Свободного Воина.

Сам посмотрел этот фильм! Оправдал мои ожидания на 100%!

3

Ведьма

Год выхода: 2006
Жанр: Мистика / Триллер
Режиссер: Олег Фесенко
В ролях: Евгения Крюкова, Валерий Николаев, Ита Эвер, Арнис Лицитис, Лембит Ульфсак

Журналист Айван (Николаев) — молодой, холостой, финансово обеспеченный, избалованный женским вниманием и увенчанный профессиональными лаврами мужчина. Он никогда не верил в Бога, никого по-настоящему не любил, не страдал и не знал нужды. Его жизнь полна эгоистичных наслаждений, уверенности в завтрашнем дне и беспечности. Даже его работа уже не кажется чем-то важным. Новое задание он принимает под угрозой увольнения. И отправляется в забытое богом местечко, чтобы разузнать, что за странные события там происходят и выдать «сенсационный» материал об очередной сверхъестественной дребедени. Уже по дороге те самые «странные события» начинают происходить с ним самим. Он вовлекается в дьявольскую игру, правил которой не знает. Ужас, паника, отчаяние, безумие — через все это ему придется пройти, чтобы выжить и многое переосмыслить.

Ну что ж, «первый российский фильм ужасов» представлен на суд широкой публики. Мнения, подозреваю, будут весьма противоречивы. Но мне фильм понравился, так что буду преимущественно обоснованно хвалить, а не ругать.

Всем известно, что в основу сюжета была положена русская классика — «Вий» Гоголя. Ядро истории — это противостояние человека темным силам в течение трех ночей в церкви на отпевании усопшей ведьмочки. Режиссер перенес сии обстоятельства в Америку наших дней. Что, кстати, широко используется в кинематографе. Любят киношники переосмысливать классику литературы, переносить ее на современную почву. Но вот при чем тут злосчастная Америка? И почему, в таком случае, не готичная Англия или старушка Франция? Конечно, скорее всего, здесь сыграли роль забугорные инвестиции. Но география событий — явно не в тему. И, в общем, это основное, что смутило. Все неоригинальные «мистико-ужастиковые» штучки в фильме (распятия, летучие мыши, свечи, сумасшедшие и т.д.) были оправданы только одним — литературной основой, но при этом смотрелись достаточно органично.

Полный восторг у меня вызвала картинка фильма. От первого до последнего кадра — она идеальна. Баланс цветов, операторская работа, спецэффекты, пейзажи, антураж — все было выполнено стильно и в меру (!). Смотреть было приятно, некоторые кадры хотелось остановить и приглядется к ним получше. Никакой искусственности, никакого перегруза, никакого выпендрежа не ощущалось. В общем, в этом плане, на мой взгляд, фильм вобрал в себя все самое лучшее из других работ жанра.

Очень порадовала еще вот какая вещь. Ну, казалось бы, чем может зацепить фильм снятый на один из самых известных русскому человеку сюжетов, с кучей в доску традиционных жанровых знаков и атрибутики? Чем может быть оригинален российский фильм, даже снятый в штатовских условиях? А получилось так, что зацепить-то есть чем, и соригинальничать мы можем. Потому что все как-то больше о душе думаем. Чисто американский подход к коммерческому ужастику — напугать, вызвать отвращение, вывалить на экран побольше человеческого мяса, ну, в крайнем случае, двинуть какую-нибудь фантастическую глобальную туфту. А наши заговорили о том, как обрести веру. Как избавиться от собственных страхов. Что реально, а что может быть только иллюзией. Где проходит грань сумасшествия. И все эти вопросы — как-то ненавязчиво, неназидательно — уместились в рамках обычного мистического ужастика, даже не претендующего на киношедевр.

Подвожу итоги. Мне понравлись — картинка (очень) и наличие неких глубоких мыслей, поданных в удачной форме. То, что не понравится многим, — избитость сюжета, которая влечет за собой отсутствие интриги.

4

Я посмотрела и мне не понравилась "Ведьма", "Вий" на много лучше!!!

5

почему не понравился фильм?

6

Не знаю, скорее всего актеров взяли плохих, мне было не интересно смотреть... :(

7

хм... актеры?..

8

Да! Хотя сюжет не плохой... :pardon:

9

и кто тебе там больше всех не нравится? :)

10

Главный герой - мнимый святоша... я кстати имена никогда не запоминаю...

11

и чем он тебе не понравился?

12

Мне он внешне не нравиться! А тебе я поняла понравился фильм?

13

меня не впечатлила концовка фильма. Не в плане сюжета, а в плане зрелищности

Отредактировано Immortal (2007-01-16 18:29:12)

14

Понятно...

15

Ворон / The Crow (1994)

Год выхода: 1994
Режиссер: Алекс Пройас /Alex Proyas/
В ролях:
Брэндон Ли /Brandon Lee/, Эрни Хадсон /Ernie Hudson/, Майкл Уинкотт /Michael Wincott/, Дэвид Пэтрик Келли /David Patrick Kelly/, Эйнджел Дэвид /Angel David/, Рошелль Дэвис, Джон Полито /Jon Polito/, Бай Линг /Bai Ling/, Лоуренс Мэйсон /Laurence Mason/, Майкл Мэсси /Michael Massee/, Билл Рэймонд /Bill Raymond/, Марго Родригес, Софиа Шинас, Анна Томсон /Anna Thomson/

«Когда-то люди верили, что ворон забирает души усопших в страну мертвых. Однако, когда случается что-то очень страшное и душа не может обрести покой, ворон возвращает ее в мир живых, чтоб исправить зло...»

По комиксам Джеймса О Барра. Уличная банда без всякого повода жестоко убивает двух влюбленных, живущих где-то на темном чердаке. Но душа убитого парня не может успокоиться, и он выходит из могилы, чтобы отомстить за себя и свою девушку. Трагический случай на съемочной площадке этого фильма, стоявший жизни молодому Брэндону Ли, сыну легендарного и также рано ушедшего Брюса Ли, подхлестнул внимание публики к этому триллеру.

***

Иногда бывает так, что на съемочной площадке каскадеры ломают себе руки или ноги, иногда рушатся декорации и гибнет тех. персонал... Такие вещи не получают огласки, о них лишь изредка вспоминают в узких кругах. Однако раз в сто лет, «благодаря» трагедии на съемочной площадке, рождается легенда, культовый фильм, который в плане режиссуры и постановки не всегда может быть идеальным...
Брендон Ли, исполнитель роли Эрика Дрейвена в фильме «Ворон», погиб на съемочной площадке в возрасте 28-ми лет. Сам фильм не является ни шедевром кинематографа ни идеальным в плане режиссуры. Его сила - в смерти, смерти мистической, когда Эрик возвращается, чтоб отомстить и смерти реальной, когда Брендон получает пулю на съемочной площадке... и умирает по-настоящему.
Фильм сразу стал событием, чем то большим чем просто кинолента, большим чем рассказ о любви, большим чем музыка и картинки. Он стал чем-то метафизическим, мостом между рассказом о смерти и возмездии, и реальной смертью... Может именно потому нас так сильно поражает сцена, когда Эрик, восстав из мертвых, в завораживающем ритме песенки «Burn» (The Cure), рисует свой незабываемый макияж, одевает ботинки и черный свитер – гениальная сцена, когда из рукава свитера показывается ладонь Эрика... Через минуту он подходит к разбитому окну... На его плече сидит ворон... Месть с того света начинается...
Нужно признать что «Ворон» - это как бы нарезки из мастерски сделанных сцен мести...
Первый Эпизод: Эрик встречает Тин-Тина.. Герой Брендона Ли бросает врага о стену, тот поднимается и наносит ответный удар. В течении 2-х секунд, пока Эрик поднимается на ноги на его лице играет легкая ухмылка, которая в сочетании с макияжем создает просто демонический образ... Теперь пришел его черед, черед мести, черед убивать убийц – он черпает из этого просто огромное удовольствие...
Ломбард... Эрик приходит туда чтоб найти кольцо, которое он подарил Шелли. Сцена, когда он высыпает горсть колец в дуло ружья и подрывает ломбард как будто говорит: я устрою ад на земле, лишь бы только отомстить за смерть любимой... и свою.
Брендон Ли никогда не узнает, что фильм с его участием навсегда останется культовым для множества людей, фильм который стал началом и концом его настоящей актерской карьеры...

Великий фильм. Уже лежит у меня - буду скоро смотреть.

Отредактировано Immortal (2007-01-16 23:16:17)

16

Я смотрела этот фильм!!! Он просто супер!!!

17

Сегодня я посмотрела фильм-мультик, "Артур и минипуты", хорошая сказка, с хепи-ендом!!! Мне понравилась, советую посмотреть тем кому нравиться "Артемис Фаул"  :yes:

18

Кто такой Артемис Фаул?

19

Это двенадцатилетний мальчик - гений... и про него, и подземных жителей пишут рассказ, вот...

20

что-то смутно знакомое... где-то читал обзор в книжном...

21

Эта серия книг на любителя...

22

а ты читала?

23

Да!, у меня подруги написали продолжение в комедийном жанре...:)

24

молодцы :)

25

Ночь в музее
(Night at the Museum)

Страна:  США
Год:  2006
Режиссёр:  Шоун Леви
В гл. ролях:   Бен Стиллер, Робин Уильямс, Карла Гуджино, Мики Руни, Ким Рейвер, Дик Ван Дайк, Билл Коббс и др.
Жанр: комедия, семейное кино

Главным героем является неудачный бизнесмен, которого то и дело выгоняют с места жительства, чем явно недоволен его сын, который живет с матерью и отчимом. Тогда-то герой Бена Стиллера решается на отчаянный шаг – устроиться охранником в местный музей истории и естествознания. И все было бы спокойно и тихо, если бы после полуночи все экспонаты в музее не оживали…

Мне фильм понравился! Хорошо провести зимний вечер под такой вот фильм. Весело и интересно!

26

Престиж / The Prestige
Страна:  США
Год:  2006
Режиссёр:  Кристофер Нолан
В гл. ролях:   Кристиан Бейл, Хью Джекман, Майкл Кейн, Скарлетт Йохансон, Пайпер Перабо, Ребекка Холл, Энди Серкис и др.
Сценарий:  Кристофер Нолан, Джонатан Нолан
Жанр: триллер
Бюджет фильма: $40 млн.

История соперничества двух профессиональных иллюзионистов, разворачивающаяся в Лондоне начала прошлого века.
Роберт Ангье (Хью Джекман) и Альфред Борден (Кристиан Бейл), делавшие первые шаги в мире магии вместе, волею судеб превратились из закадычных друзей в заклятых врагов.
Они стали соперниками в жизни и на сцене и неизвестно, на какие жертвы каждый из них готов пойти, чтобы выйти в этой гонке лидером.
Картина интересна! Ее можно посмотреть! Дух прошлого наполняет фильм какой-то дополнительной энергетикой

27

Походу кроме Ворона ничего нормального не смотрел!

28

На вас не угодишь мадама!

29

Некрофилка, а что же Вы нормальное смотрели?

Отредактировано Immortal (2007-02-09 13:45:29)

30

Яна
Некрофилка Кругом знакомые всё лица!


Вы здесь » Лабиринты » Синема » Обзоры фильмов