Лабиринты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты » Проза » ...Желанная...


...Желанная...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Автор: Элара.
Название: Желанная.
Рейтинг: Без ограничений.
Жанр: фэнтези
Размер: миди
Саммари: Про незадачливого студента и не менее незадачливую девушку из Арабских Эмиратов.
Статус: в процессе
Предупреждение: опять же – фентези.
Посвящение: Хоттабычу, компьютерному джину Лизе и другим родственникам Фатимы.


«Желанная».
7.О7.2006г.

- Кто мою картошку сожрал?!
- За мной ванную не занимать!
- В долг не дам, жди стипендии!
Примерно такие диалоги можно с лёгкостью услышать в любом стандартном Московском общежитии. Жизнь здесь всегда бьёт ключом, а шум порой не стихает до утра. Но особо туго приходится утром, когда куча голодной молодёжи стремиться на общую кухню с целью что-нибудь перехватить перед лекцией. Васька Волков с трудом протиснулся в кишащий студентами общипит. Выхватив у кого-то откусанный бутерброд с колбасой, и отделавшись лишь отдавленной ногой, он весьма благополучно «выпал» в коридор и поспешил на лекцию. История мировых цивилизаций совсем не вдохновляла Василия, но была крайне важным предметом на историческом факультете Московского Государственного Университета. Собственно говоря, Волкова вообще мало что вдохновляло, но поскольку со всех других факультетов его погнали, едва завидев обделённую интеллектом физиономию, то выбора не оставалось, и Васька бросил якорь здесь.
Весело насвистывая какую – то попсовую мелодию, он вырулил из общежития и направился в аудиторию, где должен был погрузиться в мир Мамая, Тутанхамона и прочих личностей, которые уже давным–давно откинулись, но внесли неописуемый вклад в историю. Едва высунув нос из-за поворота, Василий наткнулся на чей – то большой и не очень чистый кулак, который служил раем для микробов. Осторожно подняв взгляд вверх, студен увидел обладателя сей конечности. Назвать его несимпатичным было бы сверхмерным комплиментом. Перед Васькой стоял жуткий урод. На секунду Волков даже задумался, за что ж его так природа? Небритый мужчина в заляпанной кетчупом тельняшке с бейсбольной битой наперевес сразу не понравился Ваську, поэтому, начинающий историк решил побыстрее ретироваться. Но не тут – то было! Мужик схватил студента за шкурятник и, разя трёхдневным перегаром, пробасил:
- Здорово, Василий!
- Здрасссьте… - осторожно поздоровался Волков.
Между тем мужик смачно харкнул на пол и продолжил свою информативную беседу.
- Помнишь, в третьем классе, ты у Петрова 50 копеек на булочку занимал?
- Э…? – протянул Васёк. Честно сказать, этот вопрос просто выбил его из колеи.
- Ну так чё, ботан?! Помнишь, или нет? – собеседник парня явно начинал выходить из себя.
- Ну, допустим, - проблеял Волков.
- Завтра вернёшь 5 штукарей зелёных, - безразлично уронил мужлан, и улыбнулся золотыми коронками.
- Чего?!?! Я же 50 копеек занимал! – взвыл Василий.
- Так за эти 8 лет знаешь сколько процентов накапало! Мотай на ус, студент! Если завтра бабло не притащишь – плохо тебе будет! – для убедительности «тельняшка» пару раз хорошенько встряхнула обалдевшего Васю.
- Это развод! – рыжий студент болезненно сморщился.
- Развод тебе в загсе дадут, понял?! – мужик последний раз тряханул Волкова, и больно пихнув его в грудь, скрылся в неизвестном направлении, угрожающе размахивая битой.

2

Забавно! Узнаю одного из соавторов трилогии "Путь в никуда" :D

3

Как всегда вне всяких похвал!

4

Эх,и прикольно же...! живя сейчас в общежитии, могу еще и добавить плюс в пользу реалистичности описанного))).

5

Ну тогда продолжение!

Незначительно позже. Зачёт по истории.

- …Вась, давай играть в прятки! Если ты меня найдешь, то я твоя… а если не найдешь, то я в шкафу!
- Отвали, Ляпкина! Задолбала уже со своими шутками!
- Ну и ладно! Но только учти, что второго такого предложения больше не будет!
- Ты бы ещё на химии в прятки поиграть предложила! Кстати, как ты дала понятие «неандертальцам»?
- Очень просто! Вот, запоминай: «Неандертальцы – особо древний социум индивидов, обитающих на одном ареале, занимающих нижнюю страту в обществе и обеспечивающих генетическую гетерогенность популяции предков».
- Чаго?! Ирка, я, конечно, понимаю, что ты – мегамозги и всё такое, а как – нибудь по - проще написать можно?
- Ну,  - девушка задумалась. – В принципе, можно…
- И как? – Васька нервно поглядывал на престарелого историка, который время от времени кидал косые взгляды в их сторону.
- Напиши так: «Неандертальцы – очень старые люди».
- Спасибо, - сквозь зубы прошипел Волков и отвернулся. Ирина Ляпкина хоть и была самой мозговитой, но параллельно с этим не брезговала и вредностью, которая весьма подпорчивала её репутацию. Однако ж Ваське она помогала. Помогала, потому что была тайно влюблена в этого рыжего обалдуя и всячески выгораживала его перед преподами, директором и прочими недоброжелателями. 
Тем временем, старому скряге Иван Иванычу надоело наблюдать за тем, как студенты бесстыдно списывают друг у друга и, довольно бодро доковыляв до Волкова, историк дребезжащим голосом запричитал:
- Молодой человек, как ни стыдно списывать у товарищей, подставляя их под удар! Более того, как не стыдно дорасти до такого возраста и не знать историю своего государства! Какое невежество!….
- «Ага, старый! Конечно, мне завтра, может быть каюк придёт, а ты тут со своими питекантропами запарил!» - мрачно подумал Вася.
- …Ибо великий Иосиф Сталин говорил!… - продолжал надрываться Иваныч, поправляя толстенные очки.
Что там говорил великий Сталин, Ваське было до лампочки. Конкретно сейчас голову рыжего студента занимала одно конкретная проблема: как не вернуть бабло чуваку с битой и при этом сохранить все зубы на месте. Нервно вертя в руках ручку, Волков лихорадочно соображал, где ему можно зашкериться, да так, чтобы обаяшка – мордоворот его не нашёл. За этим жизненно необхадимым занятием, он не заметил, как ручка выскользнула у него из рук и бухнулась аккурат в старинную, огромную вазу эпохи Дзинь. Чертыхнувшись, Васька прополз мимо распинающегося историка, видимо вошедшего в роль Ленина на съезде ЦК КПСС, и, скрепя сердце, запустил руку в зияющую таинственной неизвестностью вазу. Покорячившись минут пять, парень, наконец – то, дотянулся до дна антиквариата. И тут же брезгливо отдёрнул конечность, наткнувшись на что – то склизкое и холодное. Ляпкина с волнением наблюдала за любовью всей её жизни. Перехватив не в меру волнующийся взгляд Ирки, Василий пристыжено покраснел, и, нашёптывая себе: “Ты – мужик!” храбро схватил нечто со дна вазы и извлёк наружу. При дневном свете это уже не выглядело так жутко, и оказалось простой, почерневшей от старости, шкуркой от банана. Скривившись и быстро отшвырнув в сторону кожуру, Васька незаметно вытер руку об близсидящего студента, сделав вид, что хлопает того по плечу. Оправившись от бананового шока, под одобрительно – восхищенный взгляд Ирки, Волков предпринял вторую попытку извлечения ручки из вазы. Занырнув в китайское чудо чуть ли не с головой, парень опять наткнулся своей верхней конечностью на скрытый неизвестностью предмет, однако он был намного приятней на ощупь: большой, чуть – чуть прохладный, гладкий…Мозг студента тут же нарисовал большущий, припрятанный каким – то богатым китайцем слиток золота. Васька замер, в предвкушении какого – то чуда и извлёк из вазы… небольшой металлический кувшин. Зарычав от злости, он кинул сосуд Ляпкиной и с остервенением кинулся на вазу. Антиквариат опасно закачался и, повертевшись малёха вокруг своей оси, с громким бумом упал на пол, не забыв разлететься мелкими осколками по всей аудитории.

6

Гаара - кун! Откуда ты это берешь??? А ну, кались!!!

7

Алита90 Это я пишу сама. В тайне от Кузьки и Катьки! Так что вы, так сказать, избранные, посвящённые в эту тайну! :)

8

Ясно! Избранные, говоришь?

9

Алита90 Ага.

10

Гаара-кун, ты как всегда симпотный! :)

11

Угу, рассказ супер! Аватарка просто здоровская! :D

12

Рассказ зашибись...

13

Рокси Ты снова с нами! :D

14

Всем большое спасибо, но продолжения, скорей всего, не будет. Муза окончательно ушла в запой....

15

...Элара_Д’Aрк... Только не уходи в след за музой!  :P

16

Да! Ура! Наконец я не одна!!!

17

ААААА!! Ну куда вы опять все  делись! КСООО!

18

Рокси Да не ори ты так, уши закладывает.. :help:

Отредактировано Лори (2007-04-12 10:23:33)

19

^_^ Рокси Ты в какое время обычно бываешь?

20

Лори
Не слушай, если не нравится. Чё придираешься постоянно?

Теневи
Днём часов в три или вечером после восьми (блин даже в рифму получилось!)

21

Рокси Прямо таки стихоплетка!  :P  А я захожу после семи часов...

22

Ну тогды тебе придётся меня часик ждать :P

23

Ага или заходить в восемь, мне второе больше нравится...  ^_^

24

Ну решать тебе.

25

Значит с восьми и до упора!!! :D

26

До того как моя карточка закончится :P

27

И пока не сломается мой модем! Да будет так!  :P

28

Аминь!

29

Де там Рокси ошивается????!!

30

И да покорает великий интернет нарушевшего почетную клятву! И нашлет на него спам в количествах неминуемых! ( чегой то я разошлась!  :P )


Вы здесь » Лабиринты » Проза » ...Желанная...