Лабиринты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты » Проза » Ну, если никто ничего не хочет сюда писать, тогда я напишу сама!


Ну, если никто ничего не хочет сюда писать, тогда я напишу сама!

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Это начало моего рассказа, но пока что он не дописан, не знаю стоит ли, короче почитаете...:)

Я сижу на подоконнике и смотрю в окно, по стеклу которого текут ручьи воды от дождя…
В комнате темно, и пахнет можжевельником, точнее его маслом, которое налито в арома - лампу…

Вера в то, что миром управляет природа и вселенная, была окончательно утрачена мною…
Смотря на море, черное небо, жизнь планеты, я поняла, что миром управляет оно…Именно и никто другой. Его облики повсюду преследуют человечество, то есть то, что осталось от него… Тогда людей на планете Земля было мало, я входила в их число – 7 тысяч.
Надо мною висела темнота, просто я стояла на обрыве. О камни внизу бились волны, издавая громыхающий звук.
Раньше было так, что одна сторона планеты освещалась солнцем, а другая отблеском луны, потому как Земля крутилась вокруг своей оси и вокруг солнца, но тогда луны не было,  как и сейчас…как ни странно…
Луна упала на Марс в 2378 году, и с тех пор Земля не крутиться вокруг своей оси и вокруг солнца… вся вторая половина постоянно находиться во мраке. Я стояла на обрыве, который находился на территории этой вечной тьмы.
Но тьму я нарушала ярким светом фонарика, а за спиной светили фары моего мотоцикла.
Мне было пора. Я знала, что в тот день случиться, что-то непоправимое…

Я приблизилась к Куполу – это город, где живут люди, все те 7 тысяч, в этом куполе с помощью компьютерной и сверхновой техники, воспроизводиться день, ночь, утро, природные явления: дождь, солнце, облака и ветер, кроме грома и молнии.

Передо мной открылись ворота, проверка подтвердила мою личность, а впереди еще 4 пункта проверки, различной сложности… В город запрещено впускать «нелюдей», то есть это те же люди только они наполовину роботы, в основном органы и конечности, а мозг остается человеческий. Но они были и есть, опасны для нас… Нелюди много раз нападали на Купол, но им так и не удалось попасть внутрь. В основе создания Купола лежит живой организм, присоединенный к процессору главного компьютера, который и управляет всем.

-  Добрый день! – приветствовал меня начальник охраны.
-  Добрый, - ответила я и сделала жест рукой, отдавая честь. Я тоже служила, но только в городской полиции.
Больше ничего, не сказав друг другу, мы разошлись по своим делам. Я прибавила газу (водород) и помчалась по городу к начальнику полиции. Припарковав своего «коня» на подземной парковке, я пошла к лифту.
-  Подождите, пожалуйста! – попросил женский голос. Я вставила ногу между дверцей и стеной. Лифт издал писк и открыл металлическую дверь. В лифт вбежала молодая девушка:
-  Спасибо, большое!
-  Не за что, - ответила я.
-  Сегодня странный день! Не правда ли?! – спросила она у меня и пристально посмотрела мне в глаза, ожидая ответа.
-  Действительно, странный! До свидания, я выхожу сейчас, - сказала я и остановила лифт на нужном мне этаже.

Я постучалась в кабинет, но ответа не последовало… Странно. Я еще раз постучала по деревянной двери, но погромче.
                                                                   -1-
-  Да, входите же, наконец! – послышался грозный голос начальника.
-  Здравствуйте, капитан Томас Крофт! – отчеканила я и прошла на середину большого кабинета.
-  Здравствуйте, Мишель Хоулл! – ответил капитан и встал из-за стола. Он обошел его и сел на стул для посетителей. – Что привело вас в выходной день ко мне?! Неужели соскучились по службе?! – пошутил он и улыбнулся. На самом деле он был очень серьезный человек, а так как работа напряженная, то он подымал себе настроение даже в безвыходных и сложных ситуациях.
-  Нет. Просто у меня серьезный разговор к Вам! – решительно сказала я.
-  Смотрю, вы очень любите службу! Ладно, что же Вы хотели рассказать?! Я внимательно слушаю Вас.

Я стояла перед ним и не знала, как же именно начать свой доклад об обстановки в мире нелюдей «Низине», как мы все ее называли и называем.
-  Ну, что Вы молчите?! Говорите, - потребовал он.
-  Значит так! Из моих достоверных источников, мне известно, что Низина готовит страшное восстание против нас… Они создали какое-то страшное оружие и хотят попробовать его на нас, – выпалила я и перевела дыхание.
-  Так, так. Значит восстание. Надо тогда подготовиться и нам. А твои источники, точно достоверные?!
-  Да, думаю, что да. Но если я ошибаюсь, нам не повредит немного встряхнуться и проверить вооружение и свои силы… - предположила я.
-  Я тоже так считаю! Молодец, а теперь иди домой отдыхать. Ведь у тебя выходной, а завтра сразу же зайдешь ко мне, – сказал Томас Крофт.

Я ушла. Но оттого, что я рассказала ему об опасности, мне не стало легче, хотя я знала, что наши силы против Низины, на самом высоком уровне, им до нас еще очень далеко,… Но что-то не давало мне спокойно относиться к этому…
Дома меня ожидало не очень приятное известие, рыбки-роботы поржавели и сдохли. Тогда я их выкинула в унитаз и смыла. Но на этом не закончилось мое невезение, еще к тому же холодильник оказался пуст! Как же так?! Мне пришлось иди в ресторан…

-  И так что вы будете заказывать? – спросил меня официант.
-  Кальмар в сметане и красное вино, - я решила не наедаться до свинского визга…
-  Спасибо за заказ! – поблагодарил меня мужчина и ушел в кухню.
Тут неожиданно запиликал мой служебный телефон:
-  Слушаю! – ответила я.
-  Мишель Хоулл! Срочно приезжайте ко мне, ваши слова подтвердились… - и связь оборвалась. Это линия для секретных переговоров, и телефоны тоже только для службы, они защищены от подслушивания и всякого рода чипов…
Я оставила деньги на столике и убежала. Мое сердце бешено билось, и действительной причиной этому было подтверждение факта нападения Низины.

-  Мишель Хоулл! Я благодарен вам за то, что вы явились во второй раз за день своего выходного! Вам это будет учтено, - именно так меня приветствовал капитан Томас Крофт.
-  Я это тоже учту, - ответила я села на стул напротив него. С этим человеком мы были в дружеских отношениях,  а вот другим служащим было не так сладко, они всеми силами пытались заслужить его внимание и доверие, но это не всегда получалось...
-  И так у меня есть план действий, чтобы как можно раньше предотвратить нападение Низины, главное чтобы не было паники! Потому, как в тот раз, люди просто мешали ведению операции… - сказал он и встал из-за стола…
                                                                     -2-
-  И каков ваш план действий?! – спросил я.
-  Мы первые нападем на Низину! И тогда застигнем их  врасплох. Им просто не куда будет деваться, и они сдадутся без боя! – ответил Томас Крофт. Но этот план мне ужасно не понравился, и, пользуясь своим дружеским расположением я ему ответила:
-  Это глупо! Извините, но мы не можем нападать первыми, так как не знаем расположения их главного штаба, откуда ведется руководство восстанием! И тем более нам не известно, какого рода оружие они используют!
-  Эта глупость лежит на моих плечах и ответственность за эту так называемую глупость буду нести я! Какая нам разница, какое у них оружие, если наше самое мощное и разрушительное?! Главное предотвращение нападения на Купол! Мы их размажем по Низине, а город останется в целости и сохранности, и люди ничего не узнают об этой небольшой войне! – спокойно ответил он.
-  Ну, как же так?! Они и так не смогут навредить Куполу! Я против этого плана! – выразила свое мнение я и пожалела об этом.
-  Я сказал, что мы будет действовать так, значит, мы будем так действовать! И не какие доводы не переубедят меня! Можете быть свободной, но завтра мы начинаем атаку! Вы командуете 3 отделом, ясно?!
-  Да, капитан! – ответила я. Меня охватила такая злость, что я просто вылетела из кабинета. Меня всю трясло и хотелось плакать, но я сдержалась. Теперь я хотела только одного, закрыться в своей квартире и не выходить оттуда до завтрашнего утра.

Я так и поступила. Я сварила себе кофе и налила в ванну горячей воды, и добавила пены,… Я надеялась, что аромат лаванды и горячий вкусный кофе меня успокоит, но это была лишь мечта.
После ванны я сразу же пошла, спать, но сон не шел, и я решила почитать книгу. Так я и уснула с книгой в руках.

Утром запищал будильник. На часах было 5 часов. А в 6 утра начиналась операция по захвату Низины. Меня что-то останавливало, точнее это был инстинкт, который меня еще ни разу не подводил.
В 6 я уже стояла около двери кабинета Томаса Крофт. Я не помню, как оказалась посреди комнаты.
-  Я проверила подготовку отряда, все готово! – сказала я.
-  Отлично! Спускайтесь к пункту отправки, я сейчас же подойду! – ответил он мне.
-  Есть капитан.
Мой 3 отдел состоял из 17 человек, в частности из мужчин. Наше снаряжение состояло из латексных костюмов, которые защищают тело. Шлемы с мини-прожекторами, и инфракрасными очками, так как в Низине всегда темно. И самое главное новые усовершенствованные пулеметы с двумя режимами стрельбы: лазер и пули.
Если честно, то я лично нечего не имею против «нелюдей», они пытаются выжить с помощью высоких технологий. Они хватаются за каждую возможность жить. И если есть шанс, то они его используют, даже если этот шанс – металлические органы и конечности. В Низине сложно жить, потому как вечная тьма, не дает воздуху нагреваться, не растут растения и не живут животные. Пища, которой питаются «нелюди» создана искусственно, что приводит к разным болезням…

На ватных ногах я дошла до пункта отправки. Там меня ждали мои подчиненные.
-  Готовность номер один! – приказала я и села на свой мотоцикл. Он был не обычный, в него были встроены компьютер, навигатор, различное оружие. А еще он был с закрывающимся верхом, ты ехал как – будто в капсуле. Такие мотоциклы назывались «Нот бот», в честь создателя инженера Нотбота.
                                                                   -3-
Их выдавали каждому служащему для пользования на задании, а мне его просто подарили, когда я однажды спасла жизнь помощнику капитана.
-  Есть, готовность номер один! – ответили мне хором  17 человек в экипировке. Их лица выражали крайнее недоуменнее, так они даже не знали зачем идут убивать «нелюдей», для них это было тайной, покрытой мраком.

Шлюзы открылись, как только наш отряд был готов. Пар, зашипел, выползая из-под открывающейся металлической двери, на встречу нам смотрела кромешная тьма и больше ничего… Мы включили фары, закрылись верхней стеклянной дверцей и рванули навстречу пустоте…

2

хочу читать дальше!!! интересно же!

3

Я возглавляла шествие 3 отдела, за мной мчались остальные. Мое внимание привлекло то, что когда мы приехали на место сражения, там никого не оказалось, как-будто никого, но я догадалась, что это засада. Я проклинала капитана, и все же выполняла задание.
Мы стали обстреливать предполагаемые места засады, и точно по звонку, на нас напали «нелюди» их было около 100 человек, а в их руках то самое новейшее оружие, которым они собирались нас убить… Моя команда не растерялась и тоже пошла в атаку, пуленепробиваемые мотоциклы спасли бы жизнь многим моим товарищам по несчастью, но в они уже побросали средство передвижения и сражались в рукопашном бою.

Мне тоже было не легко, хоть и оружие у меня было самое лучшее. На помощь своим собратьям вышло еще 50 «нелюдей» и нас окружили. Их лазерные пушки смотрели прямо в наши головы… Честно говоря, я запаниковала, мне было действительно страшно, но я собралась и решила пойти на переговоры. Это всех очень удивило! Да, я и сама удивилась, когда это предложение сорвалось с моих губ… Я начала сомневаться, правильно ли я поступила?! Но тут было не до сомнений, главное понять, что именно они хотят, нашей смерти, или правосудия?!

Меня выпустили из окружения, а мой отряд остался стоять в «лазерном капкане». Главарь этих «нелюдей» принял меня в своей палатке, неподалеку от места сражения.
-  Значит, переговоры?! – спросил меня мужской голос. Лица его я не видела, потому, как он сидел за большим столом в тени. Да в самой палатке горел тусклый свет, ясное дело, чтобы его не заметили враги, то есть мы.
-  Да, переговоры! Если честно то я против насилия, но приказ капитана есть приказ! – ответила я, всматриваясь в лицо, погруженное в сумрак.
-  Если честно я тоже против насилия, но за жизнь надо бороться! Не так ли, Мисс Хоулл?!
-  Конечно, за жизнь надо бороться, но стараться не использовать насилия! Как я слышала вы знаете мое имя, так почему бы вам ни представиться?! – начала наглеть я.
-  Извините мое невежество! Мое имя Джон Нарт, - он встал из-за стола и я смогла разглядеть его лицо.

Это все что я смогла дописать, больше нету, но я буду стараться...:)

4

Очень интересно )))

5

Спасибо Призрачная Тень!

6

Алита90 А продолжение предвидится?

7

Сразу видно, что писал гений!

8

Спасибо! Я в этом и не сомневалась, что я гений! :)

9

:blink:  Ух!! Классный рассказ!!! Всем народом ждём продолжение!! Мы тоже тута кое-чё пишем, скоро выйдет в свет!! Так что всем народом ждём выход нашего рассказа!  :P (Он клёвый, мне оч нравиться!)

10

Продолжение!

-  Извините мое невежество! Мое имя Джон Нарт, - он встал из-за стола, и я смогла разглядеть его лицо. Мужчина лет 35 со шрамом на пол лица, его черные волосы наполовину поседели и были длиною до уха. Но это не самое примечательное в его внешности, на левой руке не было двух последних пальцев и их заменили железные протезы, которые постоянно шевелились. Одет он был самым странным образом, латексный костюм нашего производства, но немного переделанный для постоянного ношения вне Купола. Интересно где он достал этот костюм?! Но этот вопрос остался без ответа…
-  Хорошо, Джон Нарт, так какие же действия мы с вами предпримем?! – спросила его я.
-  Подождите! На переговоры пришли вы, так и скажите, какие действия нам предпринимать! – не заставил он меня, его долго ждать. Его ответ не очень понравился мне.
-  Но ведь вы тоже здесь на переговорах, вы могли бы отказаться и попытаться нас всех убить, но, однако я сейчас разговариваю именно с вами! – меня уже начало потихоньку раздражать все происходящее.
-  Конечно же, в моих интересах, чтобы мои бойцы остались живы! Поэтому я здесь, но с такой же легкостью я могу и отказаться от переговоров и начать сражение с вами и вашими людьми! – он сделал акцент на слове «людьми», что меня не особенно задело, он, наверное, хотел поиздеваться, а тут никакой реакции…
-  И в моих интересах, жизнь моих подчиненных! – сказала я и вышла из палатки, во мне просто закипала кровь и руки сжались в кулаки.
-  Стойте вы куда, я еще с вами не договорил!!! – окрикнул он меня. Но я вышла, и сказала в микрофон, который был прикреплен к моей шее:
-  Отдел 3 начать атаку!!! Не жалеть никого!!!

Мои подчиненные, увидев меня,  вошедшую в окружение из «нелюдей», резко побежали к мотоциклам и сели в них, при этом все оружие, находящееся на транспорте уже было в полной боевой готовности. Я тоже с разбегу села в свой и начала огонь по стоящим и ничего не понимавшим полуроботам. Из 130 окружавших нас «нелюдей» никого не осталось в живых, кроме одного, который остался стоять на месте и смотреть прямо мне в глаза. Я перестала стрелять и подъехала к нему. Ни одна мышца не дрогнула на его лице, оно не выражало ничего, только смотрело на меня. И тогда я поняла, кто стоял передо мной… На глаза навернулись слезы, но, прикусив губу до крови, я сдержала их. Я резко развернула мотоцикл и рванула к Куполу. Мой отряд все понял без слов и тоже помчался за мной. Силуэт еще долго стоял посреди мертвых «нелюдей», я говорю так, потому что он был человеком, а киборги человеку не братья и тем более не друзья…

-  Операция выполнена! – отчиталась я перед капитаном. Его хмурое лицо сразу же сменилось на веселое.
-  Рад вас видеть, мисс Хоулл! Вы не только убили всех врагов, но и команда не пострадала! – ответил он, на мое заявление.
-  Спасибо, я бы хотела получить свой выходной! – сказала я.
-  Конечно, вы получите три дня отдыха! – пообещал Томас Крофт.
-  Еще раз спасибо! До встречи через три дня! – поблагодарила я его и выбежала за дверь.
В Куполе сейчас было ранее утро. Теплый ветерок, воспроизводимый мощными вентиляторами, приятно ласкал мою кожу. Я заехала к себе домой, приняла душ, переоделась и поехала на встречу с…

Я ворвалась в темноту… В небе мигали звезды, но они были так далеки, что не приносили света. Место встречи было назначено им, около большого спасательного парохода. Я подъехала ровно в назначенное время, но никого не увидела по близости. Странно!
-  Ты, как всегда вовремя…, - раздался голос за спиной. Мой мотоцикл стоял сбоку и освещал фарами лишь то, что было передо мной. Он вступил в дорожку света, так, что я смогла его рассмотреть.
-  А ты, как всегда появляешься, откуда не возьмись…, - сказала я и опустила взгляд.
-  Пойдем вовнутрь! Там теплее, - мы прошли по трапу и вошли в большое помещение, которое оказалось каютой капитана. Здесь горели свечи и маленькое бра на стене, в дальнем углу. Около огромного элюминатора стоял большой угловой диван и журнальный столик…
-  Садись, нам надо о многом поговорить! Мы так давно не виделись! – сказал он и сел на диван. Я же стояла около окна, которое было квадратным, не похожее на элюминатор. Из него хорошо было видно море…
Волны нежно гладили борта парохода, он мягко качался на них. Вдали крикнула чайка.
Джим подошел ко мне со спины и обнял за плечи… Его руки крепко сжали меня в объятьях.
Что-то внутри меня колыхнулось. По щекам потекли слезы. Так мы стояли вместе и смотрели на ночное небо, а лунная дорога шла ровно по центру моря.
-  Может ты вернешься из Купола, сюда? – неожиданно спросил он.
Я немного помолчала.
-  Не знаю. Все-таки, когда-нибудь Купол разрушится и мне не останется выбора, как вернуться на землю.
-  Но зачем ты покинула землю, я так тогда  не понял? Я долго думал, но на этот вопрос не нашел ответа!
-  Я хотела свободы! Свободы от нищеты, вечной войны и горя, которое преследует «нелюдей»! – ответила я, и задумалась, а действительно это была причина моего побега.
-  Тогда тебе казалось, что нужна свобода, а на самом деле, свобода – это пустота…
Я повернулась к нему и лицом и смотрела на него. Я не верила, что он может такое говорить, когда сам прожил всю жизнь на земле.
-  Ты не веришь мне? Но это так, люди не хотят быть свободными, им просто кажется,  что они хотят. 
-  Значит я тоже… но все же существует свобода???
-  Да. Она достигается человеком, когда он умирает, он оставляет будущее, настоящее, прошлое на земле. А сам остается  свободным.
-  А я хочу быть свободной, и жить…
-  Такого  не может быть, ты будешь, зависима от судьбы, времени и окружающих людей! – ответил он.

11

Я не так давно нашла в нете эту притчу и мне захотелось поделиться, не ругайтесь если не в тему...

Жил - был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видиш , сколько в заборе дыр ? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что - нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.

12

здорово! Буду тоже себя сдерживать и стараться быть лучше! Спасибо!

13

Скинь стишок про волка... А то я его ужо месяц от тебя никак дождаться не могу!!

14

Immortal
Всегда пожалуйста...
Soarera
Зай прости, но я его нечаянно удалила. Он вроде бы у Дашки должен быть, попрошу её скинуть и потом тута выложу, Ок?

Вот ещё один хороший стишок:

Остановись, постой, ведь мы прошли с тобой огонь с водой.
Но до сих пор я не пойму, зачем и почему ты разыграла эту драму,
После себя, оставив на моём сердце очередную рану?

15

Soarera
Вот и долгожданный стишок:

За окном осенний ливень хлещет
Полная луна слепИт глаза тебе
И сердечко тревогой трепещет,
А ты, молча стоишь в темноте

Смотришь печально во мрачную даль
Его все нет…И ты грустно вздыхаешь,
И на сердце застыла печаль,
А ты его обнять мечтаешь…

И тихо скрипнув дверь, открылась,
Скользнула внутрь чья то тень
И твоей ласковой руки коснулась
Шерсть того, кого ждала весь день…

Ты на колени опустилась,
Взглянув в его холодные зеленые глаза
И в тот же миг в огне ты словно очутилась
И с реснички сорвалась слеза…

Ведь на шерстИ его жесткой
Вовсе не вода была…
И капли крови ровною полоской
Тянулись из за самого угла.

Волк весь изранен был,
И все ж дошел к тебе стоня от боли
Ведь больше жизни он тебя любил
Любовь была сильнее его воли…

Он умирал, его уж было не спасти,
И он пришел к тебе.… Проститься…
Ты память о нем навсегда сбереги,
Ведь ты такая же, как он…Волчица

16

Алита
Почему ты больше не пишешь? Мне очень понравился твой рассказ!
Рокси
Soarera
А почему бы вам не выставить свою первую книгу? По частям конечно..

17

Лори, скоро ждите продолжение! :)

18

Лори
Неет уж. Пока не напишем вторую, о первой не слова!

19

Рокси Ты еще и стихи пишешь? Уважаю!  :yes:

20

Рокси
Что ж так? А мнение общественности? А аплодисменты? А слава?

21

:lol: Ага, а так же всемирное признание!

22

Яна
Нет, это не я написала стих. Один парень написал и прислал. А что насчёт признания. Если прочитают первую то потребуют сразу же вторую, а она пока не закончина, но ликуйте фанаты издательства КДК она скоро будет завершена!!!

23

Уже ликую! Визжу и прыгаю!  :P

24

Ага я тоже прыгаю. С третьего этажа от счастья. Я это "скоро" слышу уже несколько месяцев!

25

Ну ничего! Еще пара лет и мы увидим продолжение!  ^_^

26

Так! Вы что презренные, скооперировались против самого издательства КДК??? Не простим!!!

27

Кстати, пока склероз в отлучке, как расшифровывается КДК: Ксюша Даша Катя?

28

Да. Всё просто.

29

Действительно. Удивительное рядом!  ;)

30

Вот именно. Стоит только взглянуть на окружающих тебя людей и понимаешь что есть люди с большими странностями чем ты сама!


Вы здесь » Лабиринты » Проза » Ну, если никто ничего не хочет сюда писать, тогда я напишу сама!